Религия, вера

В чем заключается смысл Ада и Рая?

Юрий Попов
Именно это ставит смысл жизни, а потом становится способом запугивания
Кирилл Полосков
Лучший ответ
В страшилках для недалеких людей, ибо на самом деле -

"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.
Женя Губский
Они бессмысленны.
Кнут и пряник для верующих, чтобы кормили попов и слушались их. Хотя боги и залил рай, но в него всё-равно верят. ;o)
Ад это смерть, куда все попадают Екклезиаст 9: 5, а рай это награда за: Псалом 90: 14-16.
Анюта Шкулова
Чтобы овцы слушались и боялись.
Виталий Меткалов Там, где выжжено страстью и огнем, там ад. Там где проуветает все, зелено и вода, там рай.
Кнут и пряник..
Рай был на земле примерно 6000 лет назад, тогда же и был утерян. В Священном Писании говорится, что реки Евфрат и Тигр (Хиддекель) брали начало в Эдеме. По всей видимости, сад Эдем находился на востоке современной Турции. Смысл в том, что он будет в будущем восстановлен по воле Бога под названием "Новый мир", причем здесь на земле.
Ад - это общая могила человечества. Смысл в том, что в "Новом мире" будет воскресение умерших, «Смерть и ад отдали мертвых, которые были в них» (Откровение 20:13, 14). Это то, чем отличается Библейская истина от религиозной лжи.
Татьяна Лобач
Победа добра над всяким злом на веки вечные, навсегда.
Смысл заключается в том, чтобы пока ты еще жив - ты старался делать только хорошее, иначе сказать, быть добродетелем. Потому что любой из тех, кто верит в Рай и Ад - понимают, что если они будут воровать, убивать - он не попадут в Рай, а в Аду - за все их "проступки" жизни - будут винить ВЕЧНО. Бить, издеваться, делать больно и т. д. Лично я в ПАРАЛЛЕЙНЫЕ МИРЫ, типа Рая или Ада - не верю.
Inna Kenzina
чтобы мозги людям промывать...
Юрий Котин