Религия, вера
Если Бог существует, зачем в него верить?
Совершенно не за чем верить. Это знание. Верить можно в сингулярность абиогенез и прочую херомантию и танцы с бубном.
Вадик Id19280274
Это не знание, а галлюцинации на фоне отравления псилоцибиновыми грибами. Ну, или алкалоидами спорыньи.
только вера предполагает свободный выбор между совершением добра и зла, у знаний такого выбора нет
Он так хочет.
Источник: Маслов Л. И. Откровения людям нового века М. 2005.
Хех, верующие не верят,. а просят у него всё что надо им для себя любимого. У них даже лозунг на входе есть :Господи, спаси люди твоя! " Во! Они на него легли и он их тащит... А, вера им по барабану!
Верить в то, чего не знаешь, как можно верить?
религия это школа, там обучают о том, кто такой Бог, Бог это всемогущая энергия, она всегда и будет, там обучают о том, как нужно себя вести на данной им природе, чего нельзя, а чего можно, если люди не будут знать Бога, как они познают о том, можно убивать или нет, можно воровать или нет, можно дергать за косички или нет, можно убить себя или нет, можно оскорблять других или нет и еще много чему учит религия, а без религии и этой школы, задайте себе вопрос, какой станет человек?
вот и ВЕРА, ответ на Ваш вопрос, не подробно конечно, но всё же ясно.
для подробностей у меня тут букв не хватит.
Тогда не зачем.
Поэтому то вера и требуется, что его не существует.
такая вот инструкция
Но бог не существует.
Поэтому в бога можно только верить, ибо фактов про сказки не бывает.
Любовь Дударева
А вы как существуете помимо бога?
Игорь Гущин
а ты веришь, что я человек, в теле и пишу тебе эти слова? если веришь, доказать сможешь это? или ты просто уверен в этом из ниоткуда?
Чисто для себя
Что бы спастись.
в том и дело что это только вера в бредни и поиск в бреднях хоть чего то - любой скрип дверной подходит
Потому что Он невидим
Бога в студию! А иначе не говорите, что он существует.
Любовь Дударева
Мозг лопнет у тебя при его виде.
Те, кто ЗНАЕТ о его существование учатся не верить, а ДОВЕРЯТЬ Ему.
Евреям 11:1 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. 6 А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его.
а ведь все равно не верят же
Вера - это одно из требований Бога. "А без веры угодить Богу невозможно, потому что приближающийся к Богу должен верить, что он есть и что он вознаграждает тех, кто настойчиво ищет его".
.
достаточно правильно понять эти слова. многие просто напросто грешили и хотят грешить дальше, у них нет выбора, как отвергать и отрицать Бога.
=
все мы дети Бога, просто от того, что никто этого не может понять, Иса говорил это от своего имени, что Бог его отец, но надо знать о том, что в животе матери молекулы строят младенца по приказу и по воли Бога. а значить, все мы дети Бога, зачать могут все, но создать из ниоткуда может только Бог. оставим все книги и пророков в сторону, подумаем сознательно, ведь Бог дал каждому из нас сознание, каждая молекула действует по приказу Бога, а значить, всё то, что творится на наших глазах, всё это по воли Бога. если Бог не разрешит молекулам построить дитя, дитя вы не увидите, а если ему угодно, чтобы вы заплатили за этого дитя своим потом, значить Бог дал другие меры, пойти к врачу, заплатить своим потом и сделать искусственное оплодотворение.
Бог приказывает молекулам действовать, а если приказывает остановиться и стать без действия, молекулы будут стоять и ждать его приказа, надо просто углубиться, чтобы понять такое. Бог дал нам всё, и мы можем воспользоваться так, как можем и хотим, в жизни еще много закрытых фактов, которые мы постепенно преодолеем, ученые создают из готовой материи (данное Богом) и вживляют его, и они думают, что они достигли совершенства, но они не могут понять, что они взяли уже ту материю, которую Бог для них предоставил, тупые ученые!!! пусть они возьмут материю из ниоткуда, то есть волшебством выявят клетку и создадут, смогут? никогда!!!
=
атеисты такие же люди как и мы, заметьте, там написано ЖУТЬ, эти слова с подвохом, то есть они признают себя ничтожеством, а на самом деле они просто недоумки, это истинный факт.

=

Дабы показать ущербность христеанской веры перед несокрушимой силой Атеизма
Любовь Дударева
Да уж вера в танцы с бубном вокруг сингулярности и абиогенеза воистину несокрушимая силишшо
Тупые религиозные фанатики, вспомните прежде всего сколько велось войн в нашей эре на религиозной почве, и христиане и мусульмане и остальные фанатики брали оружие в руки и убивали женщин и детей. Прикрывая (сваливая) свои грехи на религиозного бога!
Bog Ateistov надо было изучать в школе физику, биологию и химию. Тогда бы не было вопросов как из молекул формируется эмбрион, а потом человек. Если рассуждать как ты, то ваш религиозный бог виноват что собрал молекулы в кучу и получился Гитлер?
Верующие похожи на папуасов, которые видят затмение и не могут это объяснить. сваливают все на религиозного бога.
P.s. бог есть, только это сложно объяснимые формы взаимодействия материи на каких нибудь квантовых, субатомных уровнях, (а может и базоны Хиггса тут причастны). Современной науке пока сложно это объяснить. НО ЭТОТ БОГ НИ КАК НЕ СВЯЗАН С РЕЛИГИЕЙ!