Религия, вера
Почему Иисус Христос поощрял и оправдывал бандитов и проституток?!
Ему нужны были соратники, готовые на всё.
Он их не поощрял. Он пришёл их спасти.
"Услышав сие, Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию"Мк. 2:17
Почему же лжете?
Он оправдывает всякого любящего истину.
Иезекииля 18
23 Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
Он оправдывает всякого любящего истину.
Иезекииля 18
и последние станут первыми
А кто без греха? Ты без греха или генсек ООН без греха? Святых людей не существует, можно лишь внушить людям свою безгрешность, но это все равно грех.
Наташа Щетникова
Правильно - существуют только святые трупы.
Господь видит в сердцах. И, возможно, бандиты и проститутки оказались чище душами, праведнее и более готовы войти в Царствие Небесное, чем ...некоторые другие люди.
Наташа Щетникова
Да ладно! Будет вам чушь пороть! Как убийца может быть чище душой, чем добропорядочный гражданин. А как же "не убий"?
Так будут последние первыми, и первые последними, ибо много званых, а мало избранных (Мф. 20:16; 22:14).
другие ему верить отказывались
у буддистов научился
бог нелицеприятен
Он разжигал в них искру божью !
Это еще ладно . Так себе беда . Серьезная беда будет тогда, когда злая сила закует себя в железо, нарисует везде, где можно, кресты, напишет - <с нами бог> и начнется кровавая вакханалия . Такое уже было . Крестоносцы, немцы со своими крестами . Вот с такими <бог> дружит . А еще он дружит с украинской группировкой <Айдар> . Все атрибуты присутствуют . И крест есть, и надпись, что <бог> с ними .
Где это Вы вычитали, что поощрял?
Игорь Цой
В единственном источнике сведений о Иисусе. А именно-Евангелиях.
не оправдывал, а прощал раскаившихся
раскаивались они.
он готовил нас к такой жизни: D