Бог Всемогущ и совершенен сам в себе, поэтому он ни в ком не нуждается.
В Библии говорится, что Бог есть любовь ( 1 Иоанна 4:8 ), вот из любви он решил подарить жизнь другим творениям. Ангелы намного сильнее, умнее людей, так зачем Бог создал людей, зачем они ему, они только губят его жемчужину, землю, дом который он им дал.
А кто слишком умным себя считает и пишет всякую дрянь не подумав, в Библии есть предупреждение:
Галатам 6:7 Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт: 8 сеющий в свою плоть пожнёт от плоти тление, а сеющий в дух пожнёт от духа вечную жизнь.
Религия, вера
Зачем Всемогущему Богу помогают ангелы? Бог ведь всё может и без них.
Царь управляет, а не занимается мелкими делами
Анел Аскар
Так скучно же сидеть и ничего не делать. Вспомните мультик про Вовку в тридевятом царстве. Как так царь забор красил, потому что скучно было.
Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? (Евр. 1:14)
Ну а зачем Адаму нужно было Рай возделывать, неужели Бог не мог это сделать Сам? Каждому свое дело .
Может - но не хочет.
Да вы что??? Помогают ангелы богу??? А бог сам усерется? Не мождет без ангелов?
Бог создал ангелов не для помощи а для служения. Ангелы не Богу помогают а людям, а Богу они служат. И вообще неисповедимы пути Господни.
Анел Аскар
Если помогают людям, значит и помогают и Богу.
Бог все может.
Но ангелы-это посланники.
Видящие их так и Бога узрят.
Бог-Творец.
Или можем отрицать творчество людей, которое невозможно без помощи других людей?
Бог дает матрицу бытия.
Бог дает ВОЗМОЖНОСТЬ выбора для существования самого творчества как стержня жизни на земле.
Влияние возможностей -это летание ангелов.
Но ангелы-это посланники.
Видящие их так и Бога узрят.
Бог-Творец.
Бог дает матрицу бытия.
А как по вашему, можно по другому богословно обосновать феодальные порядки?
Для форсу!
А так интереснее))) Бог делиться со своими детьми радостью... работой... жизнью))) Мы тоже много чего можем сами, но вместе весело шагать по просторам.... помните песенку детскую?
Он любит делиться властью и полномочиями. Причем Он создал их по Своему образу тоже и они испытывают радость, исполняя из любви к нему, Его волю.
Короля делает свита
По всей видимости не может
они не помогают Богу. Это Бог их создал для того, чтобы они служили Богу и помогали людям
Анел Аскар
Практически одно и тоже. Если помогают людям, значит помогают и людям!
Анел Аскар
То есть людям помогают, и Богу в том числе.
Может это его армия...
А зачем вы Маме она могла обойтись и без вас
Анел Аскар
ну и сравнение