Религия, вера
Что в Христианстве означает священный праздник "Троица" е
ерунду - они полагают что у бога растроение личности

Жаухар Садвакасова

это праздник обозначает празднование дня, когда на земле появилась Церковь
Троица это день рождения Церкви
это когда друг друга бьют в лоб и все троица ;)
День рождения Церкви.
День, когда на Апостолов и Богородицу в Сионской горнице Иерусалима, согласно обещанию Иисуса Христа, сошёл Дух Святой в виде огненных язычков. Они заговорили на разных языках мира, чтобы уметь проповедовать в других странах. Родилась Церковь Христова. Бог-Отец, по обещанию Иисуса Христа, Богочеловека, Сына Божия и Сына Человеческого в Одной Личности, послал ученикам Христовым Благодать Бога - Духа Святого. То есть Бог Един в Трёх Личностях (Отца, Сына и Святого Духа). Казалось бы Три Бога, но Они единятся в Одного непостижимой Любовью. Бог есть Любовь.
Для начала нужно убедиться, одобряет ли Бог подобное.
шабаш..
Сошествие Духа Святого на всякую плоть. Знали, что есть Бог, пришёл Сын, а после Его вознесения Он послал нам Святого Духа, Который может принять каждый верующий в Иисуса Христа человек.
Троица или Пятидесятница - день сошествия Святого Духа на Апостолов, описанный в книге "Деяния святых Апостлов" в "Новом Завете" и поэтому день рождения Церкви Христовой.
В книге «Церковь первых трех веков» Алван Ламсон пишет, что учение о Троице «берет начало из источника, не имеющего ничего общего с Иудейскими и Греческими Писаниями. Оно формировалось и было внедрено в христианство усилиями Отцов-платоников» . Кто были эти «Отцы-платоники»? Это были представители отступнического духовенства, которые находились под сильным влиянием идей греческого философа Платона, язычника.