Религия, вера

Иисус читал пять раз в день намаз?

Яна Юрьевна
Не нарушить, но исполнить Закон и пророков пришел. Уточните, что о временах молитв написано в Торе.
Сергей Красавин
Лучший ответ
Яна Юрьевна А что там написано?
а что так мало, пусть будет десять
Яна Юрьевна Типо ярый муслим?
Кристина) Бурцева) раньше вроде во времена Иисуса, читали по 25 раз намаз, в КОРАНЕ Аллах сократил до 5
нет. Иисус Христос Бог Сын Истина
Когда проповедовал Иисус об исламе ещё никто не слышал.
Кристина) Бурцева) сподвижники Иисуса называли себя покорными Богу ( с араб. муслим) Ислам (покорность Богу) появился тогда, когда Адама сотворил Бог
1- (Матфея 26 :39). И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: ...) ..Иисус молился как мусульмане ( намаз )
2- (лука (6;12). В те дни взошел Он на гору помолиться и пробыл всю ночь в молитве к Богу. ) ...иисус молился богу всю ночь . иисус не бог, а раб бога /..../..
3- Иисус говорил о мусульмане .
(иоанна глава 4) 21.Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу...
23.Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе... )
....
Ислам появился лет через 700 после Христа.
Иисус молился Отцу,, А намазы намазывать люди спустя сотни лет придумали
в то время читали намаз не 5 раз, как сейчас велит Коран, а 25 где то вроде того, но суть в том, что Иисус также, как и Мусульмане ( а он и был мусульманином) читал намаз, падал ниц перед Богом