Религия, вера
Зачем нужно читать 5 раз в день намаз?
Ведь в самом Коране четко не сказано что надо именно 5 раз нужно читать намаз?
51.56 Я сотворил гениев и людей только для того, чтобы они поклонялись Мне.
...
17.80 Совершай молитву при склонении солнца к сумраку ночи, и чтение Корана на утренней заре; потому что чтению Корана на утренней заре есть свидетели.
17.81 И часть ночи проводи в бдении, как благочестивом деле, добровольно на себя принятом: может быть, Господь твой доставит тебе славное место.
17.82 Скажи: Господи! Вводи меня входом прямым, и выводи меня выходом прямым, и пошли мне от Себя силу охраняющую.
17.83 Скажи: пришла истина, и ложь исчезла; истинно, ложь подлежит исчезновению.
17.84 В Коране Мы ниспослали врачество и милость верующим; в противоборствующих же он увеличит только страдания.
17.85 Когда Мы благодетельствуем человеку, он удаляется, уходит в свою сторону; когда же постигает его бедствие, он отчаивается.
17.86 Скажи: каждый поступает по своему произволу; но Господь ваш вполне знает того, кто идет по прямой стезе.
...
11.116 Совершай молитву при двух пределах дня и при наступлении часов ночи: потому что добрые дела удаляют худые. Это напоминание помнящим.
...
30.16 Возсылайте хвалу Богу, в то время, когда вечернюете, и в то время, когда утреннюете.
30.17 Слава Ему на небесах и на земле, при наступлении ночи и во время полудня.
...
52.48 Терпеливо жди суда Господа твоего: ты пред нашими очами. Возсылай хвалу Господу твоему, когда ты встаешь;
52.49 Хвали Его во время ночи и при закате звезд.
...
„Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. “