Религия, вера
Почему бог сам храмы не строит и попов не кормит, а переложил это на христиан?
кукушка прям
Только советскую систему можно назвать истинно христианской, а теперь много под этим именем антихристов пришло. Тело человека или само моральное общество и есть храм Бога живого!
Да понимаете, он уже как то пытался манну небесную создавать... хреново всё закончилось...
А ты стало быть за христиан радеешь, ах ты сердешный
мало того, что они сами добровольна на себя это взваливают, и строят храмы вместо поликлиник, но они мечтают, чтобы и все вокруг так же жили. Бог тут совершенно не при чем.
А чем твоя секта духовных голодранцев лучше, не пойму, давно ли сам в мавзолей стоял сутками?
Андрей Сергеев
С какими утками?
Доктор переложил на санитаров.
Потому Богу храмы не нужны)
Иисус как то посещал с проповедью Самарию и там сказал самаритянке.
- Наступает и уже наступило время, когда Богу будут поклоняться не в Иерусалимском Храме и синагогах (где иудеи поклоняются) и не на горе Гаризим - где предки самаритян поклонялись. Богу будут поклоняться в любом месте и в любое время, ибо Бог ищет себе поклонников в духе и истине.
Служители РПЦ забыли о Храме Божием - человеке, и устроили (точно как иудеи) поклонение в спец-местах. Богу на рукотворные храмы плевать.
Каменные храмы - это средство привлечь, удержать и остричь паству. Т. е чисто ЗАО коммерция по оказанию религиозных услуг.
Поэтому "верхушка" РПЦ, как мафиозный спрут, живёт за счет народа. И всё делает для того, чтобы народ раскошелился. Лохов надо стричь.
Да, божие люди, тоже могут жить за счет спонсорства от других людей. Но божие люди всегда оказывают реальную помощь другим людям. Т. е это нельзя назвать паразитированием, это больше симбиоз. Это как дети живут за счет родителей, т. е все по любви.
отдыхай, коба.
Люди сами возложили это на себя, выдав не правду, за действительность, от имени Бога....
С созидательной работой у него не очень... И работу над ошибками не делает.
А вот по погромам, разрушениям и бедствием - твердая 5.
J. V.
почему вы решили, что бедствия от Бога? А может виновник всему сам человек. В Библии есть очень хорошие слова записанные в Иакова 1:13 "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. " Зло - не от Бога.
может Бог Сам места для поклонения понастроит и сам себе будет поклонятся, Сам по земле бродить которую Он сотворил и к которому нет Ему никакой нужды. есть только послания Бога людям через пророков
Катерина Коваленкова
Бог един и ни на что не похож из творении
Андрей Сергеев
А создателю вселенной так важно, чтобы на крошечной планетке ему кто-то кланялся?
Храмы строят, богослужения ведут, что бы люди не забыли о Боге. Если бы этого не было, ни кто бы и не вспоминал бы, что был такой Иисус. Это ко всем религиям относится. Для людей все, что бы помнили и духовно росли.
Анна Комарова
В джунглях храмы джунглями заросли. Забыли значит.