Религия, вера

Вы славите имя Бога Иеговы ?

БОХ НЕ НУЖДАЕТСЯ В СЛАВЛЕНИИ И В РАБАХ
Сергей Калякин
Лучший ответ
Саша Балаев
не Аматерасу славлю, я японец.
Д)
Джони )
Нет, я же не сатанист СИ!
Вы ошибаетесь... Иегова это божок отдельно взятой группы людей.
Хоть врагов у вас и много —
Притесняют и грозят,
Оскорбляют и чернят,
Обмануть хотят и льстят,—
Вы не боqтесь их нападок,
Не останетесь одни:
До конца я буду с вами, Буду вас хранить все дни.
Я ведь не сектантка. Бог един. Его имя Иисус
Хочу Секса
Яна Яна Исход 15: 2 Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Синодальный перевод.
Яна Яна Прочтите цитату из вашей Библии

Исход 15: 2 Господь крепость моя и слава моя, Он был мне спасением. Он Бог мой, и прославлю Его; Бог отца моего, и превознесу Его.
3 Господь муж брани, Иегова имя Ему.
Синодальный перевод.
Нет, я славлю Великого Розового Бегемота - Истинного Бога!
Нет. Но чувствую, что пора бы уже, если Господь позволит.
Ольга Чипегина
а как вам имя Саваофа
Jenishbek Temirkulov
Яна Яна Это не имя. а наименование, титул. В переводе муж брани- цеваот по евр.

Исход 15: 3 «Господь муж брани, Иегова имя Ему». ( Cинодальны й перевод)
А имя у саваофа, то есть мужа брани Иегова.
бога нет!
Обязательно. Вся наша жизнь неразрывно связана с чистым поклонением. Для нас это возможность выразить Иегове свою глубочайшую любовь и преданность
Иисус сказал: «Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (Иоанна 4:24). Это значит, что нужно поклоняться Иегове от чистого сердца, проявляя веру и любовь и руководствуясь его духом
Мы можем выразить нашу любовь к Иегове, участвуя в чистом поклонении: восхваляя его в песнях, совместно молясь ему, внимательно слушая обсуждение его Слова и принимая участие в христианских встречах.
Мы поклоняемся Иегове также, рассказывая о нем другим, всенародно его восхваляя (Евреям 13:15).
Иегова предупредил, что он — Бог «ревнитель» и что если они не будут исключительно преданы ему, то их ждет уничтожение (Второзаконие 5:6—10; 28:15, 63). Сегодня подобная ситуация наблюдается в христианском мире. Члены церквей называют себя христианами, но их праздники, поведение и верования не согласуются с библейскими учениями. Как Иезавель, духовенство христианского мира подстрекает гонения на Свидетелей Иеговы. С давних времен оно одобряет войны и поэтому несет ответственность за смерть миллионов своих прихожан. Поддерживая мирские правительства, религии мира, согласно Библии, занимаются духовным блудом (Откровение 18:2, 3). К тому же христианский мир становится все более терпимым к буквальному блуду, которым занимаются даже священники. Иисус Христос и его апостолы предсказывали это великое отступничество (Матфея 13:36—43; Деяния 20:29, 30; 2 Петра 2:1, 2). Что в итоге ожидает более миллиарда приверженцев религий христианского мира? И какая обязанность есть у истинных служителей Иеговы перед ними, а также другими людьми, введенными в заблуждение ложной религией? Четкий ответ на эти вопросы мы получим, исследовав впечатляющие события, которые привели к истреблению культа Ваала в Израиле (4 Царств 10:28).
ну получила? а вообше то Бог и Иегова это имена одного и того же Бога Нельзя назвать Бога и приставлять еше имя иначе получается (в русском языке )что есть еше боги
Erbolat Bolatov
Яна Яна Есть еще боги; дьявол, Зевс, Юпитер, Перун, Ваал и тд.

«5 Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», 6 для нас есть только один Бог, Отец...» (1 Коринфянам 8:5, 6)
это сценический псевдоним какого то гомосека?
Яна Яна а вам сколько лет? 10-12 есть?
Яна Яна это сценический псевдоним какого то гомосека?

А это что?
Свидетели Иеговы секта