В течение 70 лет родина израильтян должна была быть опустошенной (Иер. 25:11).
Более чем за пять веков в Библии предсказывался год появления Мессии. Время до этого события измерялось годовыми неделями, то есть каждая такая неделя длилась семь лет. Всего должно было пройти 7 недель и 62 недели, итого 69 годовых недель. Они равны 483 годам. Когда начался этот период? Из Библии следует, что он начался, когда служитель Бога Неемия прибыл в Иерусалим и начал его восстанавливать. Согласно персидским историческим данным, это произошло в 455 году до н. э. (Неемия 2:1—5). Иисус крестился и стал Мессией в 29 году н. э., спустя 483 года — точно в предсказанное время. (Прочитайте Даниила 9:25.)
Религия, вера
Указывает ли Бог точное время исполнения пророчеств?
Конечно нет) Чтоб можно было подтянуть под любое событие
Либо предсказываются банальности, которые могут исполнится а могут и нет
Нет люди знают лучше и болше

Бог ничего не делает не сказав пророкам Своим...
Нет.
Дату вам нужно прямо?
Некоторые сроки возможно просчитать: "в первый год царствования его я, Даниил, сообразил по книгам число лет, о котором было слово Господне к Иеремии пророку, что семьдесят лет исполнятся над опустошением Иерусалима. " (Даниил 9:2)
Некоторые - нет: "«О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец.» (От Марка 13:32).