Религия, вера

Чем православие для народа отличается от православия для олигархов?

Олигархам всё можно, а нам - всё грех! Даже работать в воскресенье!
Olesya _
Лучший ответ
Олигархи откупаются! да где вы русского алигарха видели то?? мелкие бизнесмены там только!
Ничем. Для всех - одна Церковь.
тем, чем отличается красная икра от кабачковой
Любовь Боева
Народу твердят терпи, а олигархов поощряют - вся власть от Бога
для солидных господ, солидный господь
Дмитрий Марков
Галина Варникова ), не позорься
пред Богом все равны) ...мордоворотье, то бишь, Алигархи, надеются на отдельный кабинет в раю с отдельной парашей, а народу все ни по чем)
- Вот смотри, Петька. У тебя х@й в жопе, и у меня х@й в жопе. НО ЕСТЬ НЮАНС!
Галина Варникова Ну вам, так сказать практику, в отличие от меня, так сказать, теоретика, возможно виднее.
Церковь доит всех. С кого-то свечку, а с кого то целый храм. Даже тех доит кто не даёт церкви и копейки, но использует в своём мышлении и как следствие в обиходе, иллюзии и пустые буквы, давая тем самым религиозным мошенникам рекламу и право, распространять своё мракобесие, распространять шизофрению веры, лгать, прикрываясь доброистинами, - доить и паразитировать. И это беда не только России. Есть не мало фильмов показывающих как во всём мире религиозное мракобесие держит людей за "фаберже". До тех пор пока иллюзорно мракобесное мировоззрение и мышление не сменит мировоззрение здравое и гуманистически мыслящее, не изменится ничего. И как мы видим из этого фильма, - религиозное мировоззрение вовсе не гуманистическое, потому, что ради иллюзорных "истин" и своего статуса, во имя дырки от ничего, в отношении людей действует преступно.