Религия, вера

Что хуже ВЕРИТЬ ИЛИ НЕ ВЕРИТЬ?

1)Верить и быть готовым к расплате за грехи
2)Не верить и жалеть об этом после смерти
3)Видеть своих родственников приходить к ним и общаться (Верующий)
4)Приходить и не общаться, либо они не видят тебя, либо думают что ты глюк. (Атеист)
И не надо тут говорить что Бог вам не оставил о себе ничего. Если не хотите Верить это ваше право, но о последствиях лучше уже задуматься
Вера дает надежду, а с надеждой жить веселее. Необходимо четко понимать, что такое вера, потому что, «без веры угодить Богу невозможно».
В Библии сказано: «Вера же означает, что мы уверены в том, на что надеемся» ( письмо Павла Евреям глава 11 стих 1). Следовательно, вера строится на точных знаниях, фактах, на основании которых можно принимать правильные решения. Вера должна быть обоснованной.
Важно уметь отличать истинную веру от легковерия. Человек может быть верующим, но при этом не иметь истинной веры. Павел заметил: «Не во всех вера» ( письмо 2 Фессалоникийцам 3:2). Но в некоторых людях есть основанная на Библии вера, и она влияет на их жизнь. Веру можно уподобить цепи, которая связывает человека с Богом и звеньями которой являются доверие к нему и уверенность в том, что он не оставит в беде. Но с такой верой никто не рождается, ее нужно развивать. Как это возможно? Библия объясняет: «Вера приходит с услышанным. А услышанное — через слово о Христе» ( письмо Павла Римлянам 10:17, НМ).
Василий Иванов
Лучший ответ
Все подвергай сомнению.) А верить лучше в мечту, чем в злобного иудейского бога.
Наталья Сторожева наоборот, атеисты боятся верить в Бога потому, что они грешили и хотят продолжать грешить дальше.
Вы думаете достаточно поверить в Бога и всё?
после того как человек осознает Бога и действует по его законам, Бог еще больше закидывает на него проблемы, чтобы испытать на выносливость, отвернетесь ли Вы от него или нет, так что мы сильные, а вы атеисты ничтожества, просто пустое место.
Верь не верь закрыта дверь
а за дверью денег много
всем хватилоб ты поверь
но увы не так уж скоро
происходят чудеса
и открыть не удается
за каких то пол часа.
хуже верить - и быть неверующим, чем не верить - и быть верующим
Нельзя жить как страусу.... сунуть голову в песок... и думать... что вокруг ничего нету.... и тебя никто не видит....
После смерти уже ни че не будет так что и сожалений твк же ...будь приземление ...а вот верить вочто то с нелепыми надеждами это жалко
лучше проверить)
Илья Буньков
Хуже - верить...
Кому что когда подходит. В большинстве случаев предпочтительней от религий держаться подальше.
Splesh Production
Хуже верить в то чего не знаешь)
Верят в бога те кто слаб
Анатолий Грес Слаб, тот кто не Верит
Хуже - не знать и не думать.
верить лучше