Религия, вера

А вы продолжаете верить в господа после просмотра криминальных хроник?

На днях посмотрела дело фишера. Маньяк убил 12 детей долгой и мучительной смертью. И как совпадение ко мне постучались в дверь две женщины с брошюркой. Начали по ушам катать про бога и т. д. Потом меня накалило их замечание по поводу моей национальности, мол аллах и бог ядин. С чего они решили что татарка обязательно должна быть мусульманкой не понятно. Ну и я рассказала им про маньяка увиденного из старых хроник. Про фишера. Они начали болтать про то что господь решает когда и кому нужно прийти к нему. Про то что он забирает лучших и т. д. Но я не думаю что господь приветствует многочасовое изнасилование и истязание того кому и 10 лет отроду не исполнилось.
я и без хроник не верил
Алмамат Жороев
Лучший ответ
убиваешь ты а не Бог
София Бебко
Я попробую обьяснить на примере, а вы попытайтесь понять суть. Давным давно Бог сжёг 2 города-Содом и Гомору. Люди ошибочно предпологают, что Бог сжёг эти города за гомосексуализм. Даже название Содома, от которого также произошло понятие «содомия», стало нарицательным для обозначения девиантного сексуального поведения и «аморальных» сексуальных практик. На самом деле Бог сжёг эти города за беспредел который там творился. Так называемые хозяева жизни совершали различные преступления, в том числе и изнасилования детей, а остальные молчали, видя все эти мерзости, за исключением Лота. Лот как мог боролся с этими отморозками, но, что он один мог сделать. А люди, вместо того, чтобы противостоять этим отморозкам, молча смотрели на все эти преступления и со слезами на глазах молились Богу. А Бог им отвечал на их молитвы-А вы там все зачем. Если бы там хотя бы нашлось с десяток настоящих мужиков в помощь Лоту, то и беспредела не было бы, да и города остались бы целы.
Kostya Malcev
Бог любит смотреть изнасилования
Юрий Матвеев
Религия - утешение для слабых. Бога нет. А был бы, так не допустил бы всей этой мерзости.
Ирина Кулага
Богам плевать на людей. Когда только до вас дойдёт.
Сколько ещё народу надо истязать, что вы поняли это?
Уважаемая Алина.
Да, продолжаю, и подобные хроники только укрепляют мою веру в Него, потому, что я вижу в этом исполнение Божьих предсказаний о том, какие будут люди в последние дни этой нечестивой системы, руководимой противником Бога-Сатаной. Прочтите 2Тим.: 3:1-5, и вы убедитесь, что всё идёт к концу. Какому?
Зло будет уничтожено и на Земле будут жить только добрые, хорошие люди. Мы больше не будем смотреть эти раздирающие душу хроники. Но, вопрос ещё и в другом; как попасть в этот новый мир? А для этого, нужно жить так, чтобы не самому определять что хорошо, а что плохо, (человеку свойственно ошибаться и оправдывать даже свои неверные действия), а руководствоваться Словом Бога-не идти путём, который предложили людям Адам и Ева, которые отвергли руководство Бога, а пошли за Сатаной.
Спасибо. Всего вам доброго.
1 Иоанна 5:19: ...а весь мир лежит во власти Злого.
Из этого следует, что за всю несправедливость в этом мире ответственность несет сатана, но никак не Бог.
Я знаю и понимаю эту Библейскую истину, поэтому да! я продолжаю верить в Бога.
Подобные фильмы должны побуждать к борьбе со злом. И в том числе со своими страстями. Чем больше зла - тем мы сильнее должны с ним бороться. Не идти, а бежать в храм!
Я как сюда захожу - на этот форум, у меня только портится настроение - Жаль, если Бога нет, то даже и не знаю кому я ещё нужен и буду ли нужен - Очень жаль если его нет...
Nadia Savka
Елена Метелицына Тут вообще народ злой. Я когда первый раз зашла меня матом обложили, я в шоке была. Мужчины и так с девушкой общаются. Я так серьёзно ещё воспринимала. Тоже настроение падало как сюда зайду.
Есть такая притча, если вы думаете, что сидите на стуле, то вам это кажется, т. к. атомы состоят на 99.99999.. из пустоты. Это сложная тема, карма (возвращение содеянного) может быть, или где-то сильно накосячил и она в этой жизни вернулась, чтобы в ад не попадать. Говорят еще на Бога надейся, а сам не плошай. Вот вы девушки, задаете вопросы только в таких сервисах, а так только слушать хотите. Еп макарек. Задавай больше вопросов мужчине, не глупых конечно, у меня например, мноого ответов на ваши вопросы.
Елена Метелицына Я охотно послушаю о том чего сделал ребёнок такого что его следует изнасиловать и разрезать на куски.
Nadia Savka нет - я уже прочитал что между частицами пространство заполнено полем - пустоты не существует - всё чем то заполнено. Даже и не знаю хорошо это или плохо, но если бога нет - то жить даже не хочется - я и так постоянно болею, не смотря на то, что я молюсь очень часто.
Вот посмотрите мои вопросы два про кванты и поле земли - но атеисты говорят что это не чудо, что это совсем не чудо! (((