Религия, вера
Почему ни в каких криминальных хрониках древности не упоминается никакой Иегошуа - Исус? Зачем сочинили этого
литературного персонажа?
Для людей наивных дебилов
В хрониках писали о тех, кто был врагами Рима, Христос против Рима не восставал
Римляне и первосвященники иудейские постирали с их компов все архивы за сроком давности ...
Как вы представляете "криминальные хроники" в период отсутвия периодической массовой печати?
Проект схему Крестос, сочинили давным давно, ещё не в нашей тентурии.
И обкатали проточили, на электорате множества захватываемых планет.
Так что у нас, наши ослы, эту чушь схавали на ура.
Учитывая, какое огромное влияние Христос оказал на человечество, следует ли ожидать, что будет найдено больше небиблейских источников, подтверждающих его существование и воскресение? Не обязательно. Во-первых, Евангелия были написаны почти 2 000 лет назад. Других письменных источников того времени сохранилось очень мало (1 Петра 1:24, 25). Во-вторых, маловероятно, что противники Иисуса оставили бы какие-нибудь письменные подтверждения его существования.
Вот что сказал о воскресении Иисуса апостол Петр: «Бог воскресил его на третий день и позволил ему явиться, не всему народу, а свидетелям, которых предназначил Бог,— нам, кто ел и пил с ним, после того как он встал из мертвых» (Деяния 10:40, 41). Почему большинство людей не знали о воскресении Иисуса? В Евангелии от Матфея говорится, что, когда враги Иисуса услышали о его воскресении, они попытались остановить распространение этой новости (Матфея 28:11—15).
Можно ли из слов Петра сделать вывод, что Иисус хотел сохранить свое воскресение в тайне? Нет, ведь дальше Петр сказал: «Он велел нам проповедовать и основательно свидетельствовать народу о том, что он есть определенный Богом судья живых и мертвых» (Деяния 10:42). Именно этим делом занимались и продолжают заниматься истинные христиане.
Иосиф Флавий.