Религия, вера
Само всё не могло произойти.
Атеисты говорят что всё произошло само по себе, а ведь само по себе ничего не происходить. Например в этом мире технику изобретает человек она же не сама изобретается так и молекулу и клетку значит тоже кто-то изобрёл. Значит есть Бог создатель всего живого и не живого. Ничего само по себе не появляется в этом мире.
Ну, конечно, видимый и не видимый мир создал Бог. Всё написано в Библии.
Если, как ты утверждаешь, само всё не могло произойти, то как произошел бог? )
Но Бог же как-то умудрился появиться "сам по себе"? ..
ну ты же дура сама по себе! никто тебя дурой не делал! Или делал?
Есть несколько мнений:
1) Эволюция.
Но подумай, насколько сложны биологические молекулы?
Сколько нужно обезьян посадить за пишущие машинки чтобы случайно получился Гамлет Шекспира?
1a) Бог устроил Большой взрыв, испугался и забросил своё творенье.
2) Разумный Замысел.
Но если Бог всемогущ и всеблаг? то почему мир несовершенен? Опять противоречие с действительностью.
3) Неразумный Замысел.
Бог - Летающий Макаронный Монстр создал этот мир.
Но прежде, чем он начал создавать мир, он создал пивной фонтан и хорошенько приложился к нему.
Потом он создал фабрику стриптиза и постоянно отвлекался.
В результате мир получился таким, какой есть.
1) Эволюция.
2) Разумный Замысел.
3) Неразумный Замысел.
Дитя, поступишь в школу, там тебе расскажут, как и что происходит. Пока лучше в куклы поиграй.
Само собой.
верно мыслите
Когда говорят - и атеисты и верующие, вот мол - Бог создал вселенную или сама она появилась, не правы ни те ни другие. Если представлять мир простым трехмерным - то и вправду было начало времен, вселенная появилась сама, ее никто на самом деле не ваял. Но Бог был как в самом начале, так и сейчас - и он такой же точно, для него нет времени, для него момент создания вселенной и сейчас и момент смерти вселенной это одно и то же.
Ничего не значит. Просто случайности.