Религия, вера
Взрыв уничтожает, но как он может созидать? Теория большого взрыва заблуждение! Живой организм не мог произойти
Абсолютно согласен. В результате взрыва может получиться только абракадабра и груда мусора. С учетом того что якобы время и пространство в этой точке пребывали в особом состоянии, то после взрыва должен был выйти некий пространственно-временной мусор. А вселенная вполне идеальная система.
ну если размышлять философически) ) взрывы были придуманы человеком для горного дела, чтобы изготовлять горные выработки, создавать штольни и тоннели, отбивать породу
..соотвестсвенно большой взрыв тоже создал нечто
также цепь огромного количества взывов внутри целиндра двигает экипаж, или теплоход
другое дело--почему произошел взыв, откуда, на эти вопросы отвечает буддизм... вселенная бесконечно двигается по синусу или косинусу)) , разширяется и сужается вновь в одну маленькую точку, а движет этот синус--кармический закон
вам по частям объяснить или всё сразу?
Аха, Емеля-бог - вот правдоподобнейшее объяснение происхождения вселенной. "По щучьему веленью, по моему хотенью, да будет blah, blah, blah...".
С богом-Стариком Хоттыбычем - такая ж фуйня))
согласна, эта теория, тех кто хочет упростить происхождение Мира наукой..
А почему Вы так считаете? Во Вселенной существует определенное количество энергии и переход ее из одного состояния в другое не может произойти без резкого толчка. Заметьте, при этом я не сторонница теории большого взрыва, просто она имеет такое же право на существование, как и все остальные (не лишенные абсурда и доли правды) теории
L K
Если я брошу гранату, то я произведу уничтожение чего или кого либо.
Из большого взрыва возникли многие звезды, а значит он может созидать.
L K
Если на вас упадёт бомба что останется?
Ещё как мог.. . Вы вообще что подразумеваете под взрывом? Килограмм динамита и спички?
Видно вы плохо учились в школе, либо прогуливали уроки физики. "Большой взрыв" - на то и в "". Проще говоря это не цепная реакция во в зрывчатых веществах, а процесс "мгновенного" расширения материи.. .
Теория подразумевает, что для такого "взрыва" было необходимо наличие частицы достаточно малой, для своего веса (собственно в неё должна была помещаться ВСЯ "наша" вселенная) , соответственно, чудовищной плотности, и запаса кинетической энергии. Эта штуковина не имея особой стабильности начала распадаться.. . На взрыв похоже но это не совсем то, что вы подразумеваете.. .
К стати, этот процесс имеет обратную силу, собственно он сейчас и идёт, т. е. галактики нашей вселенной сближаются, попутно "пожирая" друг друга...
L K
Это теория, как вы сказали. Многие столько их напридумали, а показать или реализовать так и не смогли. Второй закон термодинамики говорит что из ничего ничто не может созидаться. В человеке заложен код человека в обезьяне обезьяний. Это произвёл взрыв, а может кто-то эти вещества разложил так. А откуда произошла материя для взрыва. Всё это читалось в школе но это абсурд!