Религия, вера

Люди, я на полном серьёзе, тот кто говорит, что Бога нет, его невозможно считать за человека, он пустота?

Безрассудный сказал в своём сердце:
«Нет Иеговы».
Их действия губительны, они поступают мерзко.
Нет ни одного делающего добро.
 2 Иегова посмотрел с неба на сыновей человеческих,
Чтобы увидеть, есть ли среди них обладающий пониманием, ищущий Иегову.
 3 Все они сбились с пути, все одинаково развращены,
Нет ни одного делающего добро,
Нет ни единого.
 4 Неужели никто из делающих зло ничего не понял?
Поглощают мой народ, как едят хлеб.
Они не призывают Иегову. псалом14:1-4
Андрей Багрин
Лучший ответ
Не ищи Бога во вне, он всегда в тебе...
Галина :)
Валентинка Крутова во мне его ангел, а не сам он лично.
Стася Витер предлагаю пару дней никого не лайкать, ответы не давать
Источник: https://otvet.mail.ru/answer/2023353383/cid-351221679
Тут очень важно дать точное определение этому понятию - пустота, прежде чем обвинять кого-то в её наличии или отсутствии. Пустота, это чуждая среда обитания для человека, в которой он не может существовать продолжительный период времени, потому логичней предположить, что как раз храмы являются таким местом, где можно присутствовать какое-то время, но жить постоянно невозможно, по ряду причин, например по причине отсутствия средств к существованию. А где есть такая возможность существовать и продолжать свой род? Да конешно же - лоно природы! Причём на лоне природы могут отправлять все свои религиозные нужды, представители любой из конфессий...
Не всегда...
его можно даже убить
сжечь например
и - сжигали...
Джессика Эра
Опять ты со своим злобным божком?
Евгений Родак
неверно, ОН завтра к Богу придёт, а мы его уже осудили и "крест" на нём поставили
Татьяна
Бог это кто?
даже под камнем и в бревне есть бог. а ты гришь человек пустота!
Сергей Шаров Он всё токи человек
.i.
Юлия Коробко
Кто говорит что бога нет тот просто овца заблудшая
Сергей Шаров Не оссуждай человека
Передано так же: " живите лучше уж беспечно, чем утверждать своё незнанье. " человек всегда остаётся человеком, лишь может быть не человечным.
Пока нет доказательств наличия или отсутствия, то все это вопрос веры. А верить каждый может во что угодно, это личное дело.
Валентинка Крутова Вы понимаете то, что его никто не может отрицать? его можно отвергать.
Бог есть дух, и увидеть его человеку не возможно. Так же как мы не видим воздух, но знаем что он есть, мы им дышим. Многие поэтому и не верят в Бога потому, что не видят.
Валентинка Крутова предположим не видят Бога, а всё творение вокруг? себя в конце концов, тоже не видят, и не осознают, что они существуют, как так может быть, уму не постижимо, Бога можно отвергать, это их проблемы, но невозможно его отрицать.
Мало ли, что и кем говорится. Доверять вы имеете право только себе. Да и то не всегда.)
Это его выбор.
Aigul Kapasheva
Валентинка Крутова выбор звучит иначе, можно отвергать, но невозможно отрицать