Как показывает Библия, совершенное правительство будет находиться на небе. Такое положение позволит праведному Царю, Иисусу Христу, хорошо править землей. Но в этом невидимом небесном правительстве у него будут и помощники. Они избраны из числа людей, верных последователей Иисуса, которые оставались с ним в испытаниях и которым он сказал: «Я заключаю с вами завет, как заключил со мной завет мой Отец, о царстве» (Луки 22:28, 29). Людей, которые будут править с Иисусом на небе, немного, что хорошо иллюстрируется современными правительствами, в которые входит сравнительно немного представителей народа. Согласно Библии, с Иисусом Христом будут править еще 144 000 правителей. Итак, Царство Бога, или небесное правительство, состоит из Иисуса Христа и 144 000 человек, взятых от земли на небо (Откровение 14:1—4; 5:9, 10). А что можно сказать о земле? В Псалме 44:17 говорится о том, что Царь назначит «князей по всей земле». Люди, которые будут служить «князьями», или представителями правительства, получат свое назначение с неба на основании своей глубокой любви к принципам праведности. (Сравните Исаия 32:1.)
45 Когда и как будет установлено это совершенное правительство? Когда Иисус был на земле, Царство было главной темой его проповеди (Матфея 4:17; Луки 8:1). Однако Царство не было установлено ни тогда, ни при его воскресении (Деяния 1:6—8). И даже когда Иисус вознесся на небо, ему нужно было ждать назначенного Иеговой времени (Псалом 109:1, 2; Евреям 1:13). Библейские пророчества показывают, что этим назначенным временем был 1914 год. Но кто-то может возразить: «Можно ли говорить о появлении в 1914 году совершенного правительства, если именно с того года на мир обрушивается все больше бедствий?» В том-то все и дело! Как мы сейчас увидим, между приходом Божьего Царства и катастрофическими событиями последних лет существует тесная взаимосвязь.
Религия, вера
о каком царстве проповедовал Иисус и когда оно будет установлено? Лк8:1
Да Иисус хотя бы свое лицо вновь показал спустя 2000 лет. Чтоб дурни не растраивались.
Никогда. Все сроки вышли более тысячи лет назад.
Ирина Шахарова
никогда не говори "никогда"
ты жёстко гонишь
О Царстве Бога. -Это небесное правительство которое уже установлено на небе в 1914 году.