Религия, вера

Существуют ли в конце концов в действительности РЕАЛЬНЫЕ, ДОСТОВЕРНЫЕ, ФАКТИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНЫЕ ЧУДЕСА В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ !?

Существуют ли всё же в конце концов в действительности РЕАЛЬНЫЕ, 100%ДОСТОВЕРНЫЕ, ФАКТИЧЕСКИ ДОСТОВЕРНЫЕ ЧУДЕСА КАКОГО ЛИБО РОДА В ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ (Будь это вещие сны - клинические смерти с сюжетами о загробной жизни... -видения !? Атеистов просьба не беспокоить, так как да, я вас коммунистов - материалистов прекрасно понимаю и ознакомлен с вашим мировоззрением! И подшучивать доже хотел-бы попросить НЕ НАДО! Только те случаи достоверные которые случались с вами или вашими родными, а может быть знакомыми! Только очень прошу нереальные истории не излагать, в целях повышения моей веры! И тех, у которых были галлюцинации в связи с употреблением вредных веществ - жидкостей - тоже просьба не беспокоить! Просто почему я так сильно заинтересован, понимаете дело в чём - я уже более 10 лет ищу смысл жизни не земного пребывания А ВЕЧНОГО ...то действительно ли Есть День Воскрешения и Поминания и Тот Cвет, РЕАЛЕН ЛИ ОН ФАКТИЧЕСКИ, ХОЧУ НАЙТИ ХОТЯ-БЫ ПРЕДПОСЫЛКИ К ЭТОМУ В ВИДЕ "РЕАЛЬНЫХ" ЧУДЕСНЫХ ИСТОРИЙ ОТ ЛЮДЕЙ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ЧТО-ТО ...ДУХОВНЫЙ ОПЫТ СОГЛАСОВАННОЕ С АВРААМИЧЕСКИМИ РЕЛИГИЯМИ ЕДИНОБОЖИЯ! ОЧЕНЬ ПРОШУ ПИСАТЬ И ИЗЛАГАТЬ ТОЛЬКО О ДОСТОВЕРНОМ И РЕАЛЬНО ИМЕВШЕМ МЕСТО БЫТЬ СЛУЧАЕМ СОБЫТИЯМИ, БУДЬ ЭТО ИСТОРИЯ КЛИНИЧЕСКОЙ СМЕРТИ - ВЕЩИЙ СОН - ВИДЕНИЯ ДУХОВНОГО РОДА ИЛИ ИНОГО РОДА СЛУЧАЙ! Мне без этого жить тяжело ...я не человек привязанный сему миру бренному и тленному, и не могу успокоиться как - то не осознав сущность бытия Вечного! Хотя-бы кое-что, НО ТОЛЬКО ДОСТОВЕРНОЕ - БЕЗ ОБМАНА, МНОГО СТАТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ ЗАЧИТЫВАЛ - ИССЛЕДОВАЛ ...В ЮТУБЕ ВИДЕО ПРОСМАТРИВАЛ ОБ ЧУДЕСНЫХ СЛУЧАЯХ КЛИНИЧЕСКИХ СМЕРТЕЙ, НО КАК - ТО ВСЁ ЭТО МЕНЯ НЕ УБЕДИЛО! Оставить сообщения могут представители всех религиозных конфессий, но испытавшие духовный опыт связанный с доказательством ИСТИННОСТИ ДНЯ ВОСКРЕШЕНИЯ И ТОГО СВЕТА ...Вот такие дела. Всё , больше нечего добавить ! (((
«Псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:4, 5).
МНОГИЕ люди придерживаются различных неясных учений о душе, живущей после смерти или проходящей через циклы перевоплощений. Другие даже верят, что кто-то возвратился к жизни из смерти. Томаса Линча, владельца похоронного бюро, недавно спросили о том, какое у него мнение о загробной жизни. Он ответил: «Те, кто видел свет в тоннеле или что-то подобное, не были мертвы, просто они не подавали никаких заметных признаков жизни. „Мертвые“ — это те, кто уже не может вернуться» («Нью-Йорк таймс мэгэзин»).
Истина об этом была записана в Библии уже несколько тысячелетий тому назад. «Псу живому лучше, нежели мертвому льву. Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению» (Екклесиаст 9:4, 5). В этом не трудно убедиться, посетив старое кладбище.
Означает ли это, что для мертвых нет никакой надежды? Библия не содержит ни малейших оснований для веры в бессмертную душу, которая переживает смерть (Бытие 2:7; Иезекииль 18:4, 20). Однако Иисус проповедовал о воскресении к жизни на земле в восстановленном раю. Его ученица Марфа, сестра Лазаря, еврейка по происхождению, верила в воскресение, и вскоре после смерти брата она сказала: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день» (Иоанна 11:24). На это Иисус сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли сему?» (Иоанна 11:25, 26). Еще раньше он сказал: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения». Однако заметьте: Иисус ничего не сказал о бессмертной душе! (Иоанна 5:28, 29; Луки 23:43, НМ)

ИЕЗЕКИИЛЬ 18:20: Душа (тело) , которая грешит, та умрёт. (Демоны выдают себя за духов мертвых и вводят людей в заблуждение с помощью снов, видений и голосов. )

ИОАННА 3:13: Ведь никто из людей не поднимался на небо, а Сын человеческий сошёл с неба.

МАТФЕЯ 5:5: Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.

ИОАННА 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.

2 ПЕТРА 3:13: Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность.

ДЕЯНИЯ 24:15: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных.

ИОАННА 5:28, 29: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения.

ИСАИЯ 26:19: «Твои умершие будут жить. Наши мёртвые тела поднимутся. Проснитесь и радостно восклицайте, лежащие в прахе! Твоя роса — как роса на мальве, и земля исторгнет бессильных умерших.

ИОВ 33:25: Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы“.

ИСАИЯ 35:5, 6: Тогда раскроются глаза слепых и уши глухих откроются. Тогда хромой будет скакать, как олень, и язык немого будет радостно восклицать. В пустыне пробьются воды и на пустынной равнине — потоки.

РАДУЙСЯ ЖИЗНИ НА ЗЕМЛЕ ВЕЧНО!

Священное Писание - Перевод нового мира (НМ).
Вероника Климова
Лучший ответ
Кирилл Миколюк Ннндаааааа! Жаль что все три ветки Авраамического Единобожия во многом противоречат друг другу, одни хрестиане ждут Царствия Небесного по ту сторону ...другие же ждут этого на уже новой земле после дня "преобразования" ...

Мусульмане ждут ахирата и в итоге Рая Вечного иного рода (тоесть неземного происхождения) ...

Евреи ждут прихода Месии Моше (Моисея) ...и имеют особенности в представлениях о жизни после смертного порога, одни противоречия !
Чудеса бывают только в сказках.
без обмана чудес нет. Все известные имеют естественно-научное объяснение.
фактический и чудо - не совместимые понятия
Любое чудо - это, пока ещё, не понятая закономерность. Сегодня мобильный телефон, самолёт, космический корабль - это обыденность, а для средневекового человека - чудеса.
Аман Сариев
Кирилл Миколюк я не о чудесах земных... что являеться плодом эволюции умов человечества, не о технологиях !
а есть ли чудеса в других животных?
Существуют!!! Вот везёт один поп эшелон сигарет через границу. Помолился и ррраз - беспошлинно провёз. Не чудо разве?)))
Дьявол умеет подделывать чудеса, чтобы обмануть