Религия, вера

Все от разума, чувства тоже зажигает разум?

Евгений Дутов
Лично мне очень нравится как сказано в ведах: "Тело-это колесница, разум - возница, Ум – это вожжи, которые держит возница, а чувства – лошади, которыми нужно уметь управлять".
Ahha Marknha
Лучший ответ
Анастасия Кутузова А хозяин, нанявший возницу - дух!
Разум возникает у человека после чувств, это заметно у младенцев - вначале они постигают мир чувственно, а затем у них постепенно развивается память и разум. Разум призван анализировать чувства и помогает человеку получать приятные чувства, он обслуживает его желание получать удовольствия и пользу, а также помогает избегать неприятностей. Разум вторичен.
Ирина Постных
Евгений Дутов Тогда бы все животные давно бы стали умнее нас
Разум поврежден грехом. Это прекрасно видно по окружающему миру.
Marina Ponomareva
Евгений Дутов А по вам вам так вобщее еще лучше
Всё - от духа (он же определяет и разум): "Светильник Господень - дух человека, испытывающий все глубины сердца" (см. БИБЛИЯ, Притчи, 20:27)! P.S. Для информации и размышления - см. http://www.youtube.com/watch?v=NfZbOssLqrc
Андрей . . .
есть человек сложная система от того и очень уязвимая (чем сложнее устройство те больше вероятности что в нем что-то сломается) чувства и разум это набор инструментов помогающий человеку и человечеству не прекратить свое существование раньше времени. Баланс между чувствами и разумом есть идеал к которому нужно стремиться любое отклонение от идеала в ту или иную сторону ведет к каким либо последствиям вопрос в другом насколько они критичны в данный момент времени и как их влияние скажется на дальнейшем развитие особи в частности и вида в целом! Это ребята называется естественным отбором!
Михаил О
Нет... сперматозоиды...
Ольга Савина
разум от чего? стремись к истокам