Религия, вера
Говорят-надо людей любить. Что значит полюбить? это как если ты любишь овощи, а тебе нужно полюбить мясо?
Любить людей это значит принимать их и их мнение такими какие они есть. Принимать их ошибки. Давать и себе и другим право на ошибку. Уважать их и чужое мнение. Относиться уважительно к другим религиям и культурам. Вот и всё.
Ольга Водолагина
Не желать никому зла.. НЕ причинять вреда.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
Послание к Римлянам 13:10
Тут считать надо, по дате рождения, если с цифрами всё в порядке, есть смысл отвечать, а если нет...)
Это значит относиться к людям так, как бы ты хотела чтобы относились к тебе.
вы не поняли, есть людей не надо
Каннибализм УК не приветствуется
что значит "надо"?) Любить нельзя заставить принудительно) говорить о том что всех и все вокруг любишь это лицемерие)
это как если бы вы хотели чтоб любили вас - ну если вы овощ - притворитесь мясом
в Библии сказано что любовь не завидует, любовь не злорадствует, если мы перестанем испытывать к людям хотя бы эти страсти, то это уже сточки зрения Библии первый шаг любви к ближнему.
ну не с этого надо начинать)))
Разборчивость и предпочтение в еде никак не сравнимы с человеколюбием.
Каждый человек является сыном или дочерью Бога. Бог, как родитель очень переживает, если мы не любим людей, которые нас окружают. Иисус сказал: " Любите друг друга, как я возлюбил вас.... " этот принцип говорит о том, что каждый человек отражает особые характеристики Бога. Если мы не можем полюбить кого - то, тем самым мы отвергает Бога, какие- то из его качеств, отраженный в этом человеке и это напрямую влияет на наши взаимоотношении с Богом.