Религия, вера

Нужно ли что-нибудь читать, кроме Библии?

Раньше, когда хотелось быстрых результатов от путей Духа, кидался в любые крайности, если было непонятно в Библии, то читал китайскую или индийскую философию, годилось все, все-равно понимание приходило медленно, как ни старайся. Сейчас можно сказать, там есть основные указатели пути Духа, которые нам можно и нужно развить и все это повторяется по -многу раз и с разных ракурсов, чтобы однажды у нас включился толчок к действию
Шырын Жанботаева
Лучший ответ
нет..
:)
.. для церковноприходских выпускников
Моральный Кодекс строителя Коммунизма! Там чётко написано, как стать человеком.
Не-не, ни в коем случае!!! Ничего не читайте, иначе - в адъ!!!
Да. Книги по библейской критике

Научную литературу (Физика, Химия, история, Лингвистика)
Kuralai Ospanova
Если вы идиот, то вас уже ничего не поможет.
Наталия Дорош
Новости в инете.
Во дни Соломона, несмотря на отсутствие современных методов печати, было много книг. Как нужно было относиться к такой литературе? Он сказал: «Слова мудрых — как иглы и как вбитые гвозди, и составители их — от единого пастыря . А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг — конца не будет, и много читать — утомительно для тела» (Екклесиаст 12:11, 12).
Обязательно. Вообще нужно читать, и читать много!
Ксения Графова
Христос: Заповеди даются для тех, которые слухом слышат — и не разумеют, глазами смотрят — и не видят. Ибо исполнение закона не может животворить, не приносит благодати и не делает праведником. На это способна только истинная вера, действующая Любовью.
Ученик: Для чего же тогда дан закон?
Христос: Он дан для маловерных, в которых не вмещается Слово Божие, дабы уберечь их от преступлений, покуда не обретут истинного разумения.
Руслан Камаyev
Читай все что полезно для жизни, в том числе и Библейские знания упускать не следует. Экклезиаст 12:11 - 13,,..Итак, суть всего сказаннго такова: бойся истинного Бога и соблюдай его заповеди - Это то, что требуется от человека"
Нужно читать все, кроме библии.
Предание !