Религия, вера
Так какое же имя дал Бог Иисусу, выше которого нет вапще?
Эммануил.
Это вопрос из серии: Как звали Александра Пушкина?
Артур?
Только через Христа можно обрести Духовное Бессмертие в Духовном Мире.
и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира»
Здесь под «именем» Иисуса подразумевается высокое положение и власть, и это соответствует тому, как мы понимаем слова из Филиппийцам 2:9 «имя выше всякого имени». Всем повелевается преклонить колени перед Иисусом, то есть признать высокое положение — большую власть,— которое ему дал Иегова и которое не занимает ни одно другое создание.
Татьяна Еремина
Князем назван Михаил из рода Давида
Побеждающему дам камень белый и напишу на нем Имя новое и никто не знает кроме того кто получает
Надо срочно узнать. Вдруг не поклонюсь )))) Тьфу на вас с первой главы библии ясно что это бред еврейских пастухов, вы как дитя.
Согласно «Толковому словарю слов Нового Завета» У. Е. Вайна, под греческим словом, переведенным как «имя», может подразумеваться «все, что включает в себя имя: власть, качества, положение, величие, могущество, превосходство».
Как показывает контекст 2-й главы Филиппийцам, Иисус получил высокое имя после воскресения. До воскресения у него этого имени не было. Иегова же всегда был высшим, и его положение никогда не менялось. То, что Иисус получил имя выше, чем имя, которое было у него до его земного служения, доказывает, что он не та же личность, что Иегова. Сказав, что Иисусу было дано имя выше всякого имени, Павел имел в виду, что Иисус теперь обладает именем, которое выше имен всех Божьих созданий.
Ответить на этот вопрос помогает стих Исаия 9:6. В нем записано пророчество о грядущем Мессии — Иисусе: «Владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира». Здесь под «именем» Иисуса подразумевается высокое положение и власть, и это соответствует тому, как мы понимаем слова из Филиппийцам 2:9 «имя выше всякого имени».
Это что то вроде статуса...
Михаил