Религия, вера

Почему исус приказал возлюбить его, больше чем самого себя? Да и больше кого бы-ни было?

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Лк 12, 51)
И враги человеку - домашние его.
(Мих 7, 6)
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня. (Лк 14, 26)

(ЗЫ_ простите за копи-пасту - но вопрос понравился очень. Вот немного переделал его и задаю, это очень любопытно! )
Hasan Gozgeshev
Такой вот был нарцисс
Шерзод Бекчанов
Лучший ответ
Он говорил : * Любите друг друга *
Kuba Sultanaliev
Он был проводником, а путь может изменить отношение человека ко всему в мире, поэтому это просто предупреждение, какая реакция может последовать от людей на этот путь
Pro Parovoz
для манипуляций с психикой "стада заблудших овец"
Bakyt Joloev
Иисус Христос был одновременно и человеком и Богом. Он говорил о необходимости любить Его более, чем ближнего своего, имея в виду Себя, как Бога. В поступках надо прежде всего руководствоваться заповедями Божьими, а потом своими человеческими чувствами привязанности и любви к родным.
На пример друг твой пошел красть и тебя зовет с собой, если ты любишь Иисуса то на грех не пойдешь
Hasan Gozgeshev а если друг пошёл спасать свою мать, а я люблю исуса - нужно махнуть рукой на друга, на его мать и дрочить на икону с исусом?
Иоан. 6,51 Я хлеб..., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
"Хлеб небесный" правда Царства Божия, в которой СПАСЕНИЕ души и мира!
Это правда, в которой Царство РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ!!! Это вечный МИР на земле и ЖИЗНЬ с ИЗБЫТКОМ! Это культ Творца на земле, ибо ЛЮБИТЬ и ТВОРИТЬ - это искры одного Божественного костра!!!
ЧЕЛОВЕК создан для ЛЮБВИ, ТВОРЧЕСТВА и СОЗИДАНИЯ!!!
1. Вы не сделали своим хлебом насущным в Господней молитве "хл. небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от Христа и не стали со-творцами Бога!
2. Этим вы ОТВЕРГЛИ Святой Дух - ВОЛЮ Бога и РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царство Божие и правды Его (хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
3. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет!
4. А просить в Господней молитве "хл. на сей день" для НИЩЕГО (Лазаря!) - причащаться к дьяволу, ибо в этом кус. хл. ВСЁ, что перечеркнуло учение Христа!!!
5. Вы мёртвые для Творца уже в этой жизни!!! ПРОЗРЕЙТЕ!!!
6. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению"? +++
Может быть просто он не говорил таких слов?
Шерзод Бекчанов а в библии неправильно записали, да?
Hasan Gozgeshev 18 “И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей”
19 “и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей”
(Откр 22:18-19)