Религия, вера

Почему деньги сводят людей с ума? И насколько заразна эта болезнь? Есть ли желание у заразившегося вылечиться ?

Пасётся посреди луга стадо овец. Пастух (П) стоит с собаками.
Подъезжает мерсовский понтовый автобус. Оттуда вываливает толпа людей в костюмах, все с лэп-топами.
Главный (Г) подходит к пастуху: "Хочешь, я назову точное количество овец в твоём стаде, а ты мне за это отдашь одну овцу"
П: Давай. Tолпа начинает суетиться, все припали к лэпам, долго что-то писали, послали запрос на НАСОвский спутник-шпион, получили какие-то снимки, долго что-то считали, распечатали 1500 страниц. Через час Г подходит к П : "в твоём стаде 562 овцы".
П : "угадал, забирай одну овцу".
Г долго гуляет по стаду, выбирает овцу пожирней. Наконец выбирает, кладёт её в багажное отделение автобуса.
П : "А если я угадаю твою профессию, ты вернёшь мне моё животное? "
Г : "Ну давай, попробуй"
П : "Ты консультант по внедрению SAP R3"
Г : "Как ты догадался ???"
П : "Во-первых - вы приехали, когда вас никто не звал;
Во-вторых - вы ответили на вопрос которого я вам не задавал, и ответ на который уже знал;
В-третьих - вы попросили за ответ хорошую оплату;
и в-четвёртых - вы нихрена не понимаете в моём деле, а теперь верни мне мою собаку! "
Гульшад Балыкбаева
Лучший ответ
А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели.  Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями-так записано в Библии.
Ирина Орлова
Деньги дают выбор, а если их нету, то и выбора тоже нет...
не деньги конечно, а ощущение власти и превосходства. но некоторых не сводят, есть вещи поважнее, чем выеб@ваться перед чужими людьми
S*
Spongebob ***
Корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви... пронзили себя многими страданиями» (1 Тимофею 6:10).
Рома Гадиев
"Золотой телец" завладевший сердцем неизлечим... Только единицам дано быть от него независимыми и они избранные Богом, по-настоящему, а не как самоназначенные иудеи!
Деньги сводят с ума. Тот, кто придумал, эту сказку для нищих, большого ума был человек, если ее до сих пор, цитируют неудачники.
Алексей 77
Олеся Евдокимова (Сагель) В конце жизни узнаешь про неудачников))) только не пугайся))) а сейчас не шизи
Блаженны нищие...
Glukhov Evgeny
Меня деньги с ума не сводят
Rafhad Garaishin
Олеся Евдокимова (Сагель) А их отсутствие?)))