Религия, вера

Откуда столько агрессии, негатива, нетерпения именно у верующих?

если религии (все) учат совершенно противоположному? в чем загадка, как думаете?
всё это, как и не способость мыслить рационально и склонность верить разного рода сказочным историям, свойственно невежественным людям с низким интеллектом
Иван Печкан
Лучший ответ
Владимир Шевченко это тоже касается тех кто занимается оккультизмом?
Вы заблуждаетесь. Да - и обобщать, нет смысла.
Постарайтесь сформулировать вопрос - конкретно.
Ирина Багирова
Владимир Шевченко 1. в чем заблуждение? обоснование плиз 2. в чем некорретность вопроса - обоснование, плиз
Кислородное голодание как и умственное ведет к отмиранию клеток мозга
Ramil' Salimov
мне такие не встречались... может потому что пост и тяжело им.. воздерживаться от мирской жизни... и еды
Са Крок
Владимир Шевченко только в пост что ли "озверевают"?
Неправда. Верующие более терпимы.
Просто любое хорошее дело можно исказить и испортить. К сожалению и среди верующих есть агрессия и негатив. Я и сам иногда грешу этим)
Владимир Шевченко сколько живу, НИ РАЗУ не встретила терпимую милосердную душу особенно среди православных и иудейских верующих, самые агрессивны и злые
Верующие бывают разные.
глубоко верующие, у которых религиозная вера играет определяющую роль в их жизни и поведении;
верующие, у которых религиозная вера занимает второстепенное место в их жизни и слабо мотивирует их поведение;
колеблющиеся, у которых отсутствует прочная религиозная вера и которые проявляют колебания в отношении выбора между религией и атеизмом, что соответственно отражается и в их поведении
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет+ волю моего Отца, который на небесах+. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи+, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “+ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! + Отойдите от меня, творящие беззаконие“+.
Владимир Шевченко а свои мысли есть, без цитат библейских?
Нет никакой загадки если вспомнить слова "Вы слуги Дьявола" , вот они-то и в действии .
Нет же! Все верующие люди - очень добрые, как щенята.
Анна Тарасова
Инфляция духа. Девальвация смирения )
А ведь для некоторых верующих людей, полагаю, вера, особенно настоящая вера, сильнее родственных чувств.
Тогда претензии надо предъявлять к тем, кто так вывихнул им мозги.
и да, - вера без дел мертва. Но у фанатизма работы непочатый край.
Ну и все. Пожалуй )
ступень неофитства*
...
младенчество*(см Благую Весть) "достаточно длительный" период**(Всё создано по Естественным Условиям*)
в [Необходимом] Цикле воплощений***(Самореализации Духа [Христа-Разума] в материи)

ps//какою мерою меряете, такою и вам будут.. [Мф, 7,2]

pps// Гнозис,
--
Сфинкс охраняет Пирамиду
комплекс неполноценности