Религия, вера

Будут ли нечестивые гореть вечно в аду?

Yuri Popov
Гхм... А вы с какой целью интересуетесь?
С целью гореть?
С целью не гореть?
С целью мучать грешников и дрова в костер подкидывать?
Анастасия Стрижова
Лучший ответ
Yuri Popov с целью узнать мнение других
Анастасия Стрижова А зачем вам мнение? У вас есть сомнения в истинности святого писания? Ой, гореть вам в Аду тогда... Ой гореть... :-)
Вечно не будут.
Ирина Сычёва
Yuri Popov малахия 4 гл 1 3 ст -пепел и прах все что останется от нечестивых
Иеремия 7:31: Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что не приходило мне на сердце“.
Левит 18:21: Не позволяй посвящать Моло́ху никого из твоих потомков. Не порочь этим имя твоего Бога. Я Иегова.
Левит 20:3: Я обращу своё лицо против этого человека и истреблю его из его народа, потому что он отдал кого-то из своих потомков Моло́ху, чтобы осквернить моё святое место и опорочить моё святое имя.
Второзаконие 17:3: и тот человек пойдёт и станет поклоняться другим богам, будет кланяться им, или солнцу, или луне, или всему небесному воинству, чего я не повелевал,
Иеремия 19:5: Они построили высоты Ваа́ла, чтобы сжигать своих сыновей в огне во всесожжение Ваа́лу, чего я не повелевал, о чём не говорил и что не приходило мне на сердце“.
Иеремия 32:35: Более того, они построили высоты Ваа́ла, которые в долине сына Енно́ма, чтобы проводить своих сыновей и дочерей через огонь Моло́ху,— тогда как я им этого не повелевал и эта мерзость не приходила мне на сердце,— и тем самым вводили Иуду в грех“.
Бог любит нас. А грешники будут вечно гореть в огненной геенне. Мы все родились во грехе, а грешники в рай не попадут, так что, всем нам гореть в придуманном евреями аду.
Вадим Ищук
нет
Wolf Dj
Нет, они будут в раю, где с ними будут их родные, которых будут изображать бесы, и все это будет вечно, и бесы актеры будут искусные.
Про100 Катя
Божье возмездие, или гнев, приведут к полному уничтожению нечестивых, а не к их вечному мучению.
Cem Khan
Будут.
Оля Леурда
Yuri Popov малахия 4 гл 1 3 ст- пепел прах все что останется от нечестивых