Религия, вера

Если я убиваю насекомых, задушил хомячка, я убийца? Гореть мне вечно в аду?

Игорь Котт
У хомячков свои небеса, так что готовься....
Эльнара Сартаева
Лучший ответ
сначала убил, а потом рассказываю всем людям о этом, это не греховное, это медико-психическое
Ramil
аха)) синим пламенем))
Сам себя судить будешь ))
Мария Рожкова
Если насекомые и хомячок были еретиками то всё нормально!
хомячка жалко....
Гори! Сам сказал.
Про насекомых - нивапрос. Они вас кусают, они портят ваши продукты и загрязняют жилище, вы их убиваете - всё честно. А чем вам хомячок-то помешал? Если вы просто так, намеренно убили невинное и безвредное существо, то да, вы убийца. Даже если это хомячок. Даже если это игровой компьютерный бот.

Так что в свой ад вы дорогу найдёте.
придурок ты, случатся мелкие неприятности
Dm13 Kra551K0Ff
Как бы нет. Но надо стараться меньше убивать или не убивать соовсем.
Да ты подонок просто. Тебе не то что в аду, тебя заживо сжечь надо))
Ира Зачепа
если понарошку убивал - то будешь гореть в аду своей совести.
Мерило правды и наказания за не благоверные поступки есть совесть.
***сымбат ***
а по ночам кровавый хомячок не является?
Не сгоришь, тлеть будешь.
Жестокое обращение с животными формирует сообразный тому, жестокий характер. Любое повторение действия, будь то правильного или неправильного приводит к возникновению привычки. в
свою очередь привычка становится частью человека и характерна его естеству, Она же закрепляет или формирует дальнейший его характер.
Потому с одной стороны невинное, вроде незначительное дело с которым человек в вопросе, с другой стороны, - это уже и момент психики, где актуально спросить; а для чего вы задушили хомячка? А получали ли вы при этом удовольствие или какое то удовлетворение... Или вы просто так залюбили его, что не рассчитали силы.
Причина удушения возможно будет определять, как человека с нарушениями психики, либо как крайне неосторожного человека...