Религия, вера
Человек, который с детства рожден ясновидящим.. Этот дар всегда от дьявола?
Не всегда. Поэтому надо просить Бога что бы Он оставил этот дар если он от Него и забрал если он не от Него)
Интересно, кто это решил что способность ясно видеть это от дьявола, может слепота всё-таки от дьявола? )
глупости
Да. Это грех, который с одного поколения в семье перешёл на более младшее. Для старшего поколения - это исповедь греха, а для младшего - Причастие (дети до 7 лет идут к Причастию без исповеди). всё попровимо.
Ну почему же всегда. Возможно иногда от Бога. Только за что дар? Дарят обычно в честь чего то или за что то... Вот нужно знать: в чем и перед кем заслуга!
Бог дает дары как Ему угодно, но дает верующим рожденным свыше для созидания Церкви. Способности которые якобы от рождения или полученные вне веры или в отрицание веры - от лукавого и скорее ведут в погибель тех кто пользуется этим "даром" и тех кто приходит к такому "провидцу". Чаще всего и этому много примеров конец таких ясновидящих - психушка и безумие либо смерть в забытии всеми...
В наше время да, потому что чудеса от Бога закончились со смертью последнего апостола!
Левит 19:31 "Не обращайтесь к вызывающим духов и не советуйтесь с предсказателями будущего, чтобы не стать из-за них нечистыми. Я Иегова, ваш Бог. "
2Кор. 4:4 "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"
1Иоанна 5:19 "Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"
в темноте хорошо видит?