Религия, вера

Как Вы думаете совесть-дар Бога?

Наталья Пиви
Бог просвещает каждого человека.
Камиля Чукуева
Лучший ответ
В широком смысле конечно да, но вообще то это больше определяется параметрами души...
Magjan Isaev
совесть-продукт эволюции, который помогает избегать конфликтов в группе
Наталья Пиви Избегать конфликтов поможет такой совет Иисуса: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами»
Мы не думаем, а знаем, что бог сказка. В него можно только верить.
Про бога в мире нет ни 1 факта и в науке бог НЕ существует.
Юлия Чернова
Наталья Пиви мы знаем Ваше мнение.
Да, это великолепный дар от Бога...
Венера Ибраева
Совесть это голос Бога.
"Мирись с соперником твоим (совестью своей) скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу; истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта. "
От Матфея, 5:25-26
если не внимать голосу Бога - совести. то тогда она становится :
"прожженная" :"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, СОЖЖЕННЫХ в совести своей, "Первое послание к Тимофею, 4:1-2
"порочная" :"да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от ПОРОЧНОЙ совести, и омыв тело водою чистою, "Послание к Евреям, глава 10:22
и "оскверненная" :Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но ОСКВЕРНЕНЫ и ум их и совесть.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу. "Послание к Титу, 1:15-16
Совесть это вышний дар светлых богов человеку, кто живет по совести, может вообще быть не религиозен, не соблюдать заповеди и запреты, он все равно проживет праведную жизнь, совесть не даст поступить ему неправильно. Но к сожалению есть на нашей планете один народ, который его создатель не наделил совестью. Это всем известные 12 колен дома израиля.
Маша Лященко
Нет. Это моральное качество, выработанное людьми.
Совесть – дар личности
Наталья Пиви От Бога мы получили дар, который помогает нам проявлять послушание. Это совесть. Она действует как внутренний судья, и благодаря ей мы можем принимать взвешенные решения и оценивать уже совершенные поступки, определяя, хорошие они или плохие, верные или ошибочные.
Ты лол учёные доказали что Бога нету