Религия, вера
Куда попадает атеист после смерти?
В "сумасшедшее отделение" Реабилитационного Центра (это - на Том Свете находится)... Работают с такими пациентами тоже грешники (ибо нормальным людям вынести Это - невозможно).. Воинствующие атеисты - опускаются Ниже... Там - где настоящий Ад...
Всех хоронят в землю.
Поживет - узнает...
На суд божий.
Алексей Беляев
Но перед этим Малый суд Божий над человеком в могиле
Дмитрий Булахов
Суд Божий будет только после 1000 летнего правления Христа. А сейчас за грех-смерть, зачем суд? Своей смертью грех искуплен полностью. Воскреснут и праведные и неправедные.
не важно был человек верующим атеистом или буддистом (буддисты не являются верующими буддизм религия опыта а не веры) Он переродится в одном из 6 миров Сансары согласно накопленной в течение жизни кармы. Исключение -перерождение в чистых странах будд Сукхавти например
Шесть миров (тиб. rigs drug gi skye gnas), также «шесть лок, шесть реальностей, шесть путей» — в буддизме шесть возможных перерождений в сансаре. Шесть миров называют «шестью путями перерождений», «шестью путями страданий», «шестью уровнями», «шестью низшими реальностями».
Выделяются следующие шесть миров (от высшего к низшему):
Мир богов (дэвов) — дэвалока
Мир асуров (демонов и/или полубогов)
Мир людей
Мир животных
Мир претов — голодных духов
Мир адских существ (нараков) — ады
Миры представляют шесть возможных путей жизни разного качества, попадание в тот или иной мир зависит от деяний (кармы) и состояния сознания на момент смерти.
Мир богов (дэвов) — дэвалока
Мир асуров (демонов и/или полубогов)
Мир людей
Мир животных
Мир претов — голодных духов
Мир адских существ (нараков) — ады

Radiq Qedimov
Развод пользователя в виде стирания памяти.
Radiq Qedimov
Согласится с лиц. соглашением. Да. Нет. ))
чвще в землю
реже в крематорий
Убеждённый атеист идёт в Рай, а не убеждённый верующий в чистилище душ
Алексей Беляев
В люьом случае кто куда попадет известно Одному лишь Богу, кроме которого нет больше бога
Дело в том, что: раз ада нет- атеист его и не ищет после смерти. Поскольку он, как душа находится в полном беспамятстве и отрицании себя, как души - он становится наблюдателем. И вот что происходит: он наблюдает за тем, как его хоронят в землю, затем он наблюдает за тем, как его тело едят черви. Затем он наблюдает за тем, как тлеют его кости. Могут пройти годы или даже сотни лет, пока он не подумает, зачем он все еще здесь? В какой то момент ему так все надоест, и он вспомнит, что у него остались недоделанные дела. Затем он "вылетает". Он будет летать, пока не найдет свободное, без духа тело. Его затянет в этого младенца, как магнитом. Когда он маленький - ему во сне будут сниться мертвецы и свои кости. Он будет рассказывать об этом маме, и мама скажет ему чтобы он не выдумывал, и не смотрел страшные фильмы на ночь. Скорее всего он снова станет атеистом, потому что это так страшно -много лет находиться в трупе, в земле! Поэтому лучше сказать, что прошлых жизней - не существует, и отказываться верить в это, потому что это - больно!
Если ВЫ прочитали до этого места - пожалуйста не пишите мне, что я неправ- это будет доказательством, что я задел ВАШУ потайную кнопку ВАШЕЙ памяти. Не надо драматизировать!
"из праха ты вышел и в прах обратишься". Заметили, что не написано, верующий или нет человек?
в колумбарий
Никуда. Его не станет так же, как небыло и до его рождения.
«Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19).
«Все идут в одно место. Все произошли из земной пыли, и все возвратятся в пыль» (Экклезиаст 3:20).
Куда и все - в могилу
По делам своим получит награду.
А у вас уже место где-то забронировано?
куда и всё
А где он был до того как родился?
на смертном одре придёт страх, а вдруг ад есть и там по любому тебя во все дыры, задумайтесь...
Куда дела земные утянут )
Туда же, куда и верующий))
Туда же куда и верующие, в землю.
Ту даже, куда и верующие, потому что никто не соблюдает 10 заповедей.
Алексей Беляев
Вы верующий?
в крематорий
Туда же где был до рождения
В духовный мир.
в морг.
К атеистам
в неизведанное