Религия, вера
Действительно ли свободен человек? Может ведь быть так, что я не хочу жить, а меня создали, я не хочу страдать на
этой земле, а я живу, лучше бы меня просто не было.
да.. свободен.. когда решение принимает что делать с данностью.. а не размышляет о "если бы да кабы... ")
на смерть гипотетически вы не готовы, я так понимаю
Если бы у всех преступников спрашивали, хотят ли они сесть в тюрьму...
Когда то вы жили в своём родном доме там в духовном мире там у Бога в доме и не знали страданий и возгордились и сами захотели стать Богом и сказали Богу я тоже хочу быть подобным тебе и что бы мне служили так же как тебе И тогда Бог создал материальный мир .Здесь у падшой души огромная свобода воли огромный выбор действий .Здесь в материальной вселенной душа меняя тела может жить в теле царя олигарха котёнка или птички .Здесь душа может быть кем захочет и жить в материальной вселенной до тех пор пока она не захочет вернуться назад в свой родной дом .
На Земле мы лишь на время.... Когда большинство людей научатся из любой проблемы извлекать выгоду для себя, тогда и поговорим о свободе волеизъявления относительно своего бытия.
Если нет желания жить, то у вас проблемы. -врач нужен
Это был твой выбор, просто ты об этом забыла.
тебе прислать мыло и веревку?
жить многие женщины не хотят, потому что нет нового платья, потому что косметика не скрывает морщин... потому что муж не сказал "я тебя люблю, моя ты святая" и в библии про это нет.... проблема
если ты тут, значит это кому-нибудь нужно

«Если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:31, 32). Познакомиться с заповедями и учениями Христа и руководствоваться ими в жизни — вот ключ к свободе. Уже сегодня это дает некоторую свободу, а в ближайшем будущем под правлением Иисуса Христа принесет всем полное освобождение