Религия, вера

Атеисты, психике человека нужен смысл жизни и предназначение, а вы предлагаете пустоту и случайность

зарабатывай деньги, путешествуй по различным странам, изучай биологию или микробов, или другую науку. Это же очень интересно. А религия что ну умрёшь и типа твоя душа попадёт в рай но нету никаких доказательств этого. Вот и спекулируют различные секты на этом, вы верите во всякий бред а они на вас зарабатывают и едут отдыхать на острова и занимаються другими развлечениями
Татьяна Крылова
Лучший ответ
вам нужен смысл? - ищите вакцины от болезней, исследуйте планеты и галактики, выводите новые сорта растений, получайте новые материалы.
в религии смысла вообще нет - сказочка от которой никакого толку.
Я Твой Kaприз
Случайность как раз верующие предлагают - у атеистов всё как раз закономерно, ну а то, что в голове пустота так это личная проблема человека.
@@
@алексей @.
Нет, мы предлагаем реальность.
Плоха та психика которой нужны подпорки.
Оксана Беляева
возможно больной психике это и нужно)) но здоровой не требуется абсолютно.. Возьмите себя руками за уши и вытяните из этого болота))
Оксана
А там, сделать мир лучше, помочь кому-нибудь, заботиться о будущих поколениях, не? Только о себе можно думать?
Ксения Глушко
Как все сложно у вас фаталистов, ничего от ума, у вас нет.
N*
Nurmaganbetova **
А что еще нужно психике? Целование рук священнику?
психике этого НЕ надо.
неправильный вопрос - неверный вывод:

атеизм - это психический симптом,
когда "смысла жизни" и "предназначения" нет
Ну, если тебе так жить нельзя, повесься..
Я просто отпускаю себя. Думать много не надо.
Eduard Valiullin
Смысл жизни знают даже микробы. Человеку хочется всё усложнить.
Смысл-жить ради того что жить.
Елена Жукова
Смысл есть у всех. Только у атеистов это постоянно меняющиеся сиюминутные заботы.
Я лучше буду верить в пустоту и случайность, чем в стократно переписано-переведенную, непонятно кем написанную книгу.
Вопрос не в том, во что веришь, а в том к чему стремишься .
Артём Бец