Наука все больше убеждается в существовании Бога.
Science Increasingly Makes the Case for God
("The Wall Street Journal", США)
http://inosmi.ru/world/20141227/225188475.html
Религия, вера
Что вы думаете об этой статье из "The Wall Street Journal"?
согласен- если существует порядок- значит, он кем то установлен) - это основной довод ученых-верующих
А чо не Science, чо не Nature? Вы бы еще на Спид-Инфо сослались
самореклама тоже плохой способ вербовки лохов, поэтому СИ за 100 лет навербовали лохов всего 0.4% от численности христиан. не умеете вы работать
Наталия Грищенко
Не их "школа" заточена под забивание разума собеседника обильными цитатами и создания иллюзии их логичности..., как впрочем и у прочих "адептов" христианства... Противостоять этому легко - достаточно ...продолжать думать!)))
Желтая пресса, она такая желтая...
Вселенных не одна, а множество. Большой Взрыв не единичное событие. Набор космологических постоянных не уникален, а жизнь возможна не только на базе аминокислот или на РНК, ДНК земного типа. Авторам необходимо прочесть "Многоликую Вселенную" Нобелевского лауреата Андрея Линде, или "Nature of Quantum Theory. The Descent into the Quantum World", Universe as Network Deriving the Standard Model Plus Gravity from Simple Transformation
Rules on Discrete Event NetworksBen Goertzel1, Tony Smith, Onar Aam, and Kent Palmer, A new model for the structure of spacetime: Physical applications, M.Lorente, Petri Nets, Discrete Physics, and Distributed Quantum Computation Samson Abramsky Oxford University Computing Laboratory Quantum Gravity and Spinfoams:From Evolving Graphs to Smooth Geometries? Quantum Fields, Geometry and Information Etera Livine Laboratoire de Physique - ENS Lyon (France) и т. п. и не вводить публику в заблуждение антропным принципом, ему пришел конец после доказательства теории Линде и струнно-мембранных революций.
Читать далее: http://inosmi.ru/world/20141227/225188475.html#ixzz3VFKDOlCT
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Musi Begimbai
Ох уж этиТеории, Ох уж эти теоретики....
кому Бог не нужен, того ничто не переубедит
Нашли инопланетян значит бога нет, не нашли, теперь все больше убеждаются что все сотворил бог. - Это не наука, так наука не работает. Наука построена на фактах и доказательствах. Существование других миров на других планетах ничего о боге не говорит, и обратное тоже ничего не скажет. Один из принципов продвигающих вперед науку -все подвергать критике, все проверять фактами и экспериментами. И исходя из этого лозунг на гербе Английского научного сообщества - Nullius in verba (ничьими словами) — означает, что доказательством должны служить эксперименты, расчёты, но никак не слова авторитетов. Также наука говорит, никогда не говорить что ты знаешь все, что у тебя есть все ответы. Потому что когда ты скажешь это, ты поставишь себя в тупик все развитие науки. Так что, этот и другие уважаемы издания и утверждения великих ученых не должны служить нам для изменения своих убеждений. Наука в его нынешнем виде далека от Бога. Она признает, что она не полная и не совершенная. Верит чел в Бога или нет, каждый решает сам. Потому что по научному ни то, ни другое не доказуемо. А то что не доказуемо - не наука, а догадки и предположения.
Лапушка Ласкавая
Годов с 80назад, приехал на деревню лектор и "доказал",что Бога нет. А один мужичёк удивлённо спрашивает "как же так, что нет Бога, давеча был, а теперь куда ж девался то? "Я вот думаю, чтож это за наука, которая только сейчас начинает прозревать, что Бог существует. И вновь видим истинность Библии-Ибо написано"погублю мудрость мудрецов и разум разумных отвергну" Где мудрец, где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? " (Евангелие)