Религия, вера

What can come to take the present place of all the Religions in the world?

Что может прйти на смену современным религиям? Если можете по английский, приветственно, если нет, то по русски, но вразумительно пожалуйста. Религия это что, пережиток прошлого? Can Religion be considered that its time is over in the present world?
Поручение Правительства РФ от 26 сентября 2005г. № МФ-П9-4838, одобрена на заседании Правительства РФ от 21 сентября 2006 г. протокол № 33
УТВЕРЖДАЮ
Министр промышленности и энергетики
Российской Федерации
В. Б. Христенко 2007 г.
СТРАТЕГИЯ
РАЗВИТИЯ ЭЛЕКТРОННОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИИ.
НА ПЕРИОД ДО 2025 ГОДА
Внедрение нанотехнологий должно еще больше расширить глубину ее проникновения в повседневную жизнь населения. Должна быть обеспечена постоянная связь каждого индивидуума с глобальными информационно-управляющими сетями типа Internet.
Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами и обеспечивать непрерывный контроль за поддержанием их жизнедеятельности, улучшением качества жизни, и таким образом сокращать социальные расходы государства.
Широкое распространение получат встроенные беспроводные наноэлектронные устройства, обеспечивающие постоянный контакт человека с окружающей его интеллектуальной средой, получат распространение средства прямого беспроводного контакта мозга человека с окружающими его предметами, транспортными средствами и другими людьми. Тиражи такой продукции превысят миллиарды штук в год из-за ее повсеместного распространения.
Отечественная промышленность должна быть готова к этому вызову, так как способность производить все компоненты сетевых систем будет означать установление фактического контроля над всеми их пользователями, что неприемлемо для многих стран с точки зрения сохранения их суверенитета. Аналогичной точки зрения придерживаются эксперты стран ЕС в связи с глобальной экспансией производителей электроники из стран Юго-Восточной Азии и намерением США обеспечить себе постоянное технологическое лидерство в этой области. Поэтому в период 2016-2025 гг. следует ожидать очередного усиления роли электроники в жизни общества и быть экономически готовыми к новому витку глобальной конкуренции стран на базе наноэлектронной технологии.
Облик промышленного производства при этом все более будет напоминать микроэлектронно-фармацевтические производства, а не традиционные приборно-машиностроительные производства, существующие в настоящее время.

Стр. 59
Николай Попов
Лучший ответ
Nanotechnologies ). Yeah, it's cool )
Streams of information are flowing through mind of modern people. Everyone knows now, that the world is multicultural and multipolar. So, it's just a "game over" for singlepolar religons, such as judeochristianity ^^
Баха Даулет
Ideology without religion.
In place of religion comes the moral law, and Love...
Надежда Юревич
На смену современным религиям могут прийти развившиеся из них секты.
В данный момент активно развиваются Свидетели и мормоны.
На смену религии должна прийти жизнь по Разуму. Причем по своему а не прописанному. Религия сейчас спасает всех кто не может думать самостоятельно.
Хайрым Кабар
Александр Ильин Молодец, четко заявил, или заявила, прошу прощения не знаю кто ты, но голова у тебя светлая. Просто светлая, локаничто и здраво заявленно ,просто super answer. А что английского не знаешь?
Free mind (if we'll not kill one another in the nuclear war).
try to use your brain
Александр Ильин My brains are constantly on for working in the direction of cognising ever new things of the world.
Религии устаревают, Бог -НИКОГДА.
С чего это вдруг по-английски для Вас "приветственно"? Или родной язык для Вас уже пережиток прошлого? Хотите общаться здесь искренне, избавьтесь от притворства. Оно видно невооруженным глазом.
Александр Ильин Меня ваш ответ заставил улыбнуться от души, вы знаете? Нет никакого притворства, его просто нет. Есть другое, и это я понял уже давно. Мышление человека значительно отличается от мышления другого, особенно если они говорят на разных языках. Значит язык привносит в ход мышления человека другие особенности, получается так? Даже подобные комбинации мышления я проверил на себе ,и они значительно отличаются. Вопрос в другом, какой уровень лучше или выше, а какой нет, но главное, меняется сама структура мышления. А если человек начинает мыслить о вещах космического значения, то это преобразует его уровень, ведь цель то одна, это раширение сознание при помощи новых Знаний. Религия это замечательно, я не говорю, что это плохо, но хочется новых идей, и времена, когда мир изменится и приобразится, не за горами, а вместе с этим и человеческое сознание тоже. Сегодня это важный и существенный аргумент.