Религия, вера
Как Госдеп США использует религиозные организации, такие как Свидетели Иеговы для американизации российского общества?
Вот все думаю, как можно умудриться, найти эту американскую клоаку в виде СИ, если на каждой улице стоят по две православных церкви? Просто уму не постижимо.
Zet Litbit

«Свидетели Иеговы» известны своей активной и назойливой проповедью на улицах и по квартирам. Они ходят, предлагая людям бесплатное изучение Библии и литературу. В основном они работают с людьми нерелигиозными (псевдоправославными), которые в силу своей малорелигиозности не способны противостоять напору сектантов. Организация требует настойчиво проповедовать, например, в Нашем Царственном Служении (НЦС) она пишет: «но упорство подчас вознаграждается хорошими результатами8». Они обходят квартиры наших сограждан, пытаясь всё больше и больше затуманить людям мозги. Обещания скорого конца света, которыми пропитана литература общества, запугивает людей, тем более что по учению общества спасутся только «Свидетели Иеговы». Боясь этого люди начинают ходить на собрания, где ещё сильнее втягиваются.
Методы удержания человека в секте довольно примитивные, но из-за того, что организация тщательно скрывает своё истинное лицо, люди этого не замечают. Организация делает всё, чтобы перекрыть выход из секты, поэтому им запрещается общаться и читать книги тех людей, которые раньше были в организации и теперь ушли из неё (которые именуются отступниками). Духовенство всех без исключения религий обливается грязью10, таким образом человек лишается альтернативы выхода из секты, т. к. в безверие он уже не пойдёт, а мир оказывается грешен и общаться с ним нечего, в том числе разумеется и Православие. Человека лишают доверия ко всему, что противоречит учениям общества, ему не дают задуматься, т. к. он должен проповедовать, читать по несколько раз литературу общества (каждый месяц выходит 4 журнала по 32 страницы) и не менее трёх раз в неделю посещать собрания секты11 и 4 конгресса, организуемых обществом в году, при этом зарабатывая на жизнь и обеспечивая семью. Что же заставляет идти человека на такие жертвы? Учение о скором конце света. Иеговистам кажется, что ещё чуть-чуть осталось помучаться и придёт конец. Именно для этого организация обещает людям скорый конец, чтобы люди не могли уйти, постоянно обновляя своё учение, забывая о своих лжепророчествах.
Насчет американизации СИ утверждать не могу. Скорее идиотизации. Ходят глупые старушки и девицы, предлагают журнальчики. Ничем больше в жизни не интересуются - ни праздниками, ни семьёй, ни детьми, ни работой. Не занимаются общественно-полезным трудом и деятельностью.
Скорее американизируются баптисты - какие то они холодно бездушные, как биороботы.
Zet Litbit
Чего не знаете, не говорите. Я не СИ, но знаю их лет 19 и у меня отец СИ. они действительно живут по учению Христа, в отличии от православных и католиков, которые только называют себя христианами. Ниже читайте у меня.
Маша Янкова
Значит, вы лучше знаете баптистов, чем Свидетелей Иеговы или пятидесятников, которые все занимаются американизацией российского общества и прививания ему ценностей ложного гуманизма.
Dana Orazova
Это явная ложь и клевета. Потому что С. И - лучшие жены и лучшие матери и лучшие мужья. Они трудятся и заботятся о своих семьях. Ни от одного работодателя не услышите, что С. И. плохо работают, часами перекуривают, прогуливают или приходят на работу в нетрезвом виде.
К тому же СИ. учат - "Будьте покорны властям, ибо нет власти не от Бога" и не приветствуют даже разговоров - насмешек в адрес правительства.
Неконтролируемый поток информации оказывает негативное воздействие на наш организм. Информация стала сродни тяжелой пище, которой ты нагружаешь свой желудок. Мозгу также трудно всё это переваривать. Любая информация находит в нас эмоциональный отклик, что в переизбытке может даже довести до истощения.
Не превращай свой организм в помойку, перестань смотреть телевизор, в особенности новости и разные ток-шоу, и ты заметишь, что стал лучше спать. Попытайся оградить себя от информационного негатива в Интернете и сам старайся не быть его источником. Тогда твоя жизнь станет намного качественнее и спокойнее.
Маша Янкова
Интересно, почему вы такой же помойкой не считаете прессу бруклинских старцев, в которой тестовая американская система обучения доведена до совершенства - на один вопрос дается все один ответ, над поиском которого даже не нужно думать?
Православный царь такого не допустит!
Следует признать, что Свидетели Иеговы – законопослушные граждане. Вместе с тем, они, как и верующие из многих других конфессий, являются носителями определенных позитивных норм нравственности. Свидетели Иеговы осуждают воровство и преступность вообще, разврат, пьянство, применение наркотиков. Они призывают всех, в том числе своих братьев и сестер по вере, почитать родителей, уважительно относиться к другим людям, добросовестно трудиться, помогать попавшим в беду.
(книга «Религиоведение», В. Н. Никитин, В. Л Обухов)
Свидетели Иеговы, начиная с 2004 года по настоящее время, вытянули и продолжают вытягивать российскую альтернативную гражданскую службу… Для меня это подвиг, настоящий подвиг… Только Свидетели Иеговы, без всякой агитации сотнями и тысячами шли на этот вот почти четырехлетний срок службы и в подавляющем большинстве добросовестно работали, в основном в социальных сферах за мизерную заработную плату – санитарами и мойщиками, в самых тяжелых отделениях больниц.
(Л. Левинсон, эксперт Института прав человека, Россия)
Это самые примерные граждане, каких только можно пожелать: они не уклоняются от уплаты налогов и не стараются обойти неудобные для них законы. В повседневной жизни они руководствуются нравственными принципами любви к ближнему, отказа от политической власти и насилия, а также принципами личной честности, которые для большинства христиан являются лишь «воскресными правилами», пригодными только для проповеди с кафедры.
(газета «Стампа», Италия)
Надо сказать, что Свидетели Иеговы являются первыми, живущими по вере, которую они проповедуют: они не гневливы, они не курят, они не накапливают богатства, они не вмешиваются в политические дискуссии,... они платят налоги, они ведут добродетельный и честный образ жизни, они счастливы и услужливы. Всем этим они приобретают общую симпатию.
(журнал «Mondo erre», Италия)
Вот уже долгие годы Свидетели Иеговы доказывают на деле, что они трудолюбивые, здравомыслящие, бережливые и богобоязненные граждане, каких явно не хватает нашей стране.
(газета «Геральд», Аргентина)
Похоже, церкви слишком пренебрежительно относятся к тому, что является главнейшим занятием Свидетелей, – к посещению людей у них дома. Именно такой метод использовали апостолы ранней церкви. В отличие от церквей, которые чаще всего ограничиваются тем, что строят свои храмы, созывают людей звоном колоколов и проповедуют с кафедры, они [Свидетели] следуют тактике апостолов: они ходят по домам и пользуются любой возможностью свидетельствовать людям.
(газета «El Catolicismo», Колумбия, 14 сент. 1975 г.)
Они самые честные и пунктуальные налогоплательщики во всей Федеративной Республике. Об их законо послушности свидетельствует то, как они ведут себя за рулем, а также статистика преступности... Они подчиняют ся тем, кто наделен властью (родителям, учителям, правительству)... Они находят поддержку в Библии, которой руководствуются во всех своих делах.
(газета «Мюнхнер Меркур», Германия)
Я никогда не видел более открытых, счастливых и вежливых людей… В этих людях не было ни намека на фарс. Это были просто хорошо одетые, дружелюбные ребята, которые радовались жизни. Я недостаточно подготовлен, чтобы судить об их религиозных взглядах, но могу вам сказать, что любой, кто видел этих людей в ресторане, на улице или в магазине, был под впечатлением.
(Etruth.com, США)
Соглашаемся мы с их идеями и учениями или нет, все это множество людей заслуживает нашего глубочайшего уважения.
(Газета «Аора», Аргентина)
(газета «Стампа», Италия)
(журнал «Mondo erre», Италия)
(газета «Геральд», Аргентина)
(газета «Мюнхнер Меркур», Германия)
(Etruth.com, США)
(Газета «Аора», Аргентина)
Маша Янкова
Конечно, Свидетели Иеговы ЗАКОНОПОСЛУШНЫЕ ГРАЖДАНЕ, каким был и Адольф Гитлер пришедший к власти ЗАКОННЫМ ПУТЕМ, не свергая законное правительство, как ОКРАИНСКИЕ Порошенки-Яйценюки.
Из каких бедете, проплаченных иуд, обиженных отступников или религиозных невежд?
Маша Янкова
Из тех, которые обличали ложь Свидетедей Иеговы еще в первом веке, мамаша, из учеников Назорянина, которого ваши вожди убили.
А Вам, уважаемый, большое спасибо за такой комментарий.
ведомство. Одна из задач которых была связана с морально нравственным воспитанием... "Штатские"получали от богатства прихода и благодаря подношениям прихожан. За всё время существования российской императорской армии не было зафиксированно ни одного случая конфликта между военно служащими различных национальностей.
Х-files журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства. свидетельство ПИ № ФС 77-26686 от 22.12.2006г.