Религия, вера

Что такое мудрость и в чём она проявляется?

Мудрость это применение знаний на практике.
Шорена Владимировна
Лучший ответ
Не верить в Ягову и СИктантам.
Азамат Душкаев
в полезности.
"Мудрость лишь тогда мудра, когда она полезна".

Знай ты хоть тыщу бублий, но не применяй мудрость на практике, нет в том никакой пользы....
Андрей Юдин
Ограниченные считают, что мудрость проявляется в седине. А правильно - в извилинах.
Хайям Вахидов
мудрость - набор физических и бытовых опытов, как при меньшей затрате энергии получить желаемый результат
Илья Склюев
Мудрость - это умение смотреть на ситуацию независимо, с третей стороны.
Татьяна 1
Церковное словечко введенное для оправдания никчемного опыта. Вот видите сколько дегенератов ниже дало такое количество определений? Размытое слово, под которое можно подогнать что угодно, чаще всего бесполезный опыт.
Галина Исаева
Светлана Пудалова Дело совершенно не в церкви.
Мудрость - способность применять в жизни имеющиеся знания для достижения положительного результата, для успеха, но не только личного успеха. Мудрые решения не приносят вреда окружающим людям.
Gul`naz Abseitarova
Мудрость включает в себя применение знания, проницательности и понимания для достижения желаемого результата.
Легче рассмотреть в сравнении, к примеру хитрый - это человек который вывернется из любой ситуации, а мудрый просто в нее не попадет.
В понимании причин доброго и злого, светлого и тёмного, и как ни странно - спокойно реагировать на них.
Люд Mила
Мудрость-это в первую очередь знания, и умения направить их в правильное русло.
Gul`naz Abseitarova А картинка про что? Про мудрость? ))
Gul`naz Abseitarova Или про правильное русло?
Аяулым Акынова Нет, просто :3
Я считаю, что в правильности принятых решений
Истинная мудрость — одно из самых драгоценных сокровищ, которыми может обладать человек. Единственный источник такой мудрости — Иегова.
***aidanka ***
Сказал - сделал