Религия, вера
Как распознать истинную религию?
По плодам (Матфея 7:18-20).
если по вере Бог помогает церкви и ее членам, то та церковь истинно, так было при апостолов и сейчас так, и будет так
как заблуждение..
:)
.. любую, даже самую "истинную"
:)
.. любую, даже самую "истинную"
РЕЛИГИЯ - радение паразитирующих преклонения моего и покорности.
Истинная соответствует критериям, изложенным в Священном Писании.
Погуглите критерии. Не помню - какая именно Сура...
Исключительно только по плодам и по делам, и если истинная Божья любовь между их братьями и сестрами!
Последний пророк, подтвердивший предшествовавших пророков, передал последнее Откровение Господа миров.
Не делать различий меж самими пророками и быть покорным только Господу миров.
Истина исходит только от Господа миров.
Истинна та, в которую ТЫ веруешь. Остальные ереси.
Еретики считают так же )))). А ересей мнооого!
Самой интересно
никак.... религия сама по себе есть уже ложь...
Есть Истина и есть религии, которые, каждая по-своему, пытаются показать путь к истине. Ищите Истину. Истина одна. А совесть вам поможет в этом.
Никак, т. к. все религии-ложны.
Аркенжан Хасанов
Почему? Есть ложь и есть правда, Так и религии, есть ложные а есть истинная, Но где?
Просто верь в Бога. А религии выдумка.
куда потянет
Бог один, названия разные поскольку языки отличаются
Учения служителей Бога основаны на Библии.
то что работает на практике то и истина
Матфея 7:13, 14: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её"
Иисус сказал, что истинную религию можно узнать по тому, как ведут себя ее последователи. «Вы узнаете их по их плодам,— сказал он и добавил: — Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды» (Матфея 7:16, 17). Другими словами, тех, кто принадлежит к истинной религии, можно узнать по их вероучениям и поведению. Хотя служители истинного Бога несовершенны и могут ошибаться, в целом, как народ, они стремятся исполнять его волю.
Дмитрий Александров
Иоан. 6,51 Я хлеб.., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. Вы не пошли за Христом, ибо Евангелие писано для нищих духом, осознающих духовную потребность в Боге и в правде Царства Божия - в "хл. небесном", который они алчут и жаждут в Господней молитве, чтобы совместно с Богом исполнять Его ВОЛЮ - РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его ("хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
2. ВЕРА без исполнения этой заповеди МЁРТВАЯ, а миссия и ЖЕРТВА Христа НАПРАСНА!
3. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению"? +