Религия, вера

Утренние вечерние молитвы, регулярные исповеди, причастия.. Вам не кажется это ужасной формальностью?

Ведь вера должна исходить от сердца
Orhan Dedeo?lu
Кажется. Особенно если учесть, что эти ритуалы не только не являются учением Христа, но и противоречат ему. Сам Христос, если читать Новый Завет, постоянно открыто осуждал книжников и фарисеев (тогдашние священники) за формализм.
Сергей Евшин
Лучший ответ
вера без дел мертва, в том числе и по отношению к себе
Дисциплина - не может быть формальностью...
Farhod Akramov
Нет не кажется.
Нет, не кажется. И почему вам кажется что всё это не от сердца исходит?
Ludmila ***
похоже на обсессивно-компульсивное расстройство
А кто сказал, что мы не от сердца каемся, формально постимся и без благоговения подходим к Таинствам?
Irinochka Abdulmenova
попробуй хотя бы формально соблюдать молитвенное правило, потом будешь говорить, "умник". когда вы все нажретесь своей шняги? не достало находить темы чтобы потроллить? тебе зачем это нужно? каникулы закончатся, у тебя на будет времени сюда заглядывать. и сейчас н е старайся.
Инна Бочкова
Карго-культы НЕ ПОДЛЕЖАТ сравнительному анализу как и внутрикультовому, т. к. их авторы сознательно запланировали наличие "гнилых" частей культа....
Верующие как коты, а коту когда делать нехуй, он яйца лижет.
Нет не кажется, вот в этих фильмах всё понятно, посмотрите и тогда пойдёт у вас это от всего сердца
http://www.youtube.com/channel/UCCB9e6rkr5BGr7mvrqTazlg/videos

Храни вас Бог!
Татьяна *
Когда хочу, могу и поговорить с Богом. Ритуалы ненавижу.
Андрей Сикач
это как?
все эти действия придуманы и продуманы специально и направлены на зомбирование человека. религию придумали очень и очень умные люди и продумали все до мелочей, как держать быдло на привязи.
не будешь молиться - отключим газ!
Вы правы, все это "жуткая формальность". Эти правила написаны монахами, которые так выражали любовь Богу. Но Вы - не те монахи, для Вас это, видимо, мертвые ритуалы. Тогда вспомните слова Иисуса: "...иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов... "
Кажется, особенно когда вспоминаю что Иисус дал одну короткую, но емкую молитву к Богу-"Отче наш" и призывал не уподобляться фарисеям, которые нарочито долго молятся, но если есть молитвенное правило, наработаное веками, то наверно так надо
Angeline Fly