Религия, вера

Почему мы нуждаемся в спасении от смерти?

«Человек, рожденный женщиной, краткодневен и пресыщен волнениями. Как цветок, он распустился — и уже срезан, убегает, как тень,— и нет его» (Иов 14:1, 2).С давних времен люди мечтают быть всегда молодыми и здоровыми. Но правда жизни такова, что все мы смертны. Приведенные выше слова Иова, которые он произнес более трех тысяч лет назад, по-прежнему верны. Желание жить не умирая очень сильное, оно свойственно всем людям. В Библии говорится, что Бог вложил в наши сердца стремление обрести вечность и желание понять, что это такое (Экклезиаст 3:11). Задумайтесь, стал бы любящий Бог вкладывать в нас желание, которое невозможно осуществить? Если вы ответили «нет», то вы совершенно правы. Слово Бога называет смерть врагом и обещает, что с ней «будет покончено» (1 Коринфянам 15:26).Без сомнения, смерть — это враг. Ни один здравомыслящий человек не хочет умирать. Когда нам угрожает опасность, мы стремимся защитить себя. Когда мы болеем, то стараемся вылечиться. Мы делаем все возможное, чтобы уберечь себя от смерти.
Почему мы можем быть уверены, что с этим давним врагом будет покончено? Наш Творец, Бог Иегова, создал людей не для того, чтобы они жили всего лишь несколько десятков лет, а затем умерли. Смерть людей не входила в его первоначальный замысел. Бог хотел, чтобы мы жили на земле вечно, и он обязательно исполнит свое намерение (Исаия 55:11).Каким же образом со смертью будет покончено? Во все времена люди искали способы победить смерть, но безуспешно. В наши дни поиски продолжаются. Ученые разработали вакцины и другие препараты, которые помогают справиться с некоторыми болезнями. Им удалось проникнуть в генетическую структуру живых организмов. Во многих странах сегодня люди в среднем живут дольше, чем сто лет назад. Однако до полной победы над смертью еще очень далеко. Как сказано в Библии, «всё возвращается в пыль». Но хорошая новость заключается в том, что у этой извечной проблемы есть решение и оно не зависит от человеческих достижений. Бог Иегова уже позаботился, чтобы в будущем мы были избавлены от смерти, и ключевая роль в его замысле отведена Иисусу Христу.
Максим Teterkin
Лучший ответ
Не нуждаемся - а умрем 100%.

Спасает - врач... если это возможно.
Потому что вы умираете.
Вы? не знаю

А нам никто смертью не грозить
Смерть - это отдалённость от Бога, не важно при этой или иной жизни.
Анна Шипунова
Да кто ж вас знает..) Вам кто-то угрожает?)
Yauheni Halaktsiyonau
только веруны спасаются от этого

Атеисты примут смерть обычное явление
Мы боимся её потому что нечего о ней не знаем. А люди всегда бояца неизвестного
На всякое ядие есть противоядие. Если первые люди получили ядие от змея лукавого и жизнь людская стала во грехе на уровни ДНК: ненависть, злоба, зависть, болезни, гордость, убийства и т. д, всё это ведёт человека к смерти. Но пришествие Христа на землю, меняет человека .Каким образом? Если в Едеме вкусили плод смертельный, то во Христе принимаем плод древа жизни. Это есть противоядие от первородного греха, вакцина наша спасения, есть Сам Христос. Господь сказал ,"если кто призовёт и примет Меня, тот будет спасён "(деяния 2:21 ; 3:16 -19 И ради веры во имя Его, имя Его укрепляет сего... и вера которая от Него, дарует исцеление..." итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладить грехи ваши ..."( от Иоанна 3:15-21;)"Дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную...." Господь сказал "Я есть Путь, Истина и Жизнь " ,"не бойтесь, если и умрёте, оживёте."" Верующий в Сына имеет жизнь вечную; а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на том человеке ". (от Иоанна 3:34-36).
у страха глаза велики...
мы все умрем
а я мечтаю о смерти