Религия, вера
Почему мы нуждаемся в спасении?
Из-за проступка Адама мы проданы "рабству греха и смерти", потому Иисус отдал за нас свою жизнь. "И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными". (Римлянам 5:19).
Чтобы пребывать с Творцом вечно...
Вероятно потому, что вы в секте...
Татьяна Кожемякина
Не только за меня, но и за вас Иисус отдал себя в жертву.
Потому, что:
Рим 6:23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
Потому что вам кажется,
что вам что-то угрожает )
Почему "мы"? Пусть каждый решает за себя, а не мошенники (в том числе и церковь) за всех. Лично я не нуждаюсь.
Татьяна Кожемякина
Потому, что мы все грешные и из - за греха болеем, стареем и умираем. Если бы не искупительная жертва Иисуса Христа, мир бы вымер!!!.
Потому что надвигается уничтожение зла на земле. Нам необходимо спасение. Почему? Избавление от опасности или уничтожения; также избавление от рук угнетателей или преследователей. Через своего Сына Иегова избавит всех истинных христиан от нынешней нечестивой системы вещей, а также от рабства греха и смерти. Для великого множества верных служителей Иеговы, живущих в «последние дни», спасение будет означать, что они переживут великое бедствие. В полной мере значение спасения было открыто Богом через Иисуса. Спасение включает в себя освобождение от власти греха, от оков ложной религии, от мира, которым правит Сатана, от страха перед людьми и даже перед смертью
Спасение — это щедрый дар Бога. Его нельзя заслужить. И все же усилия с нашей стороны необходимы. (Римлянам 8:2) "Закон духа, дающего жизнь в единстве с Христом Иисусом, освободил тебя от закона греха и смерти".
жить все хотят
Что значит мы
.Я не христианин и не верю в спасение.
Римлянам 5: 12,19 А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. 19 И как непослушание одного человека сделало многих грешниками, так и послушание одного сделает многих праведными
Мы нуждаемся в единобожии, в нем и есть спасение..., вернуться к тому, на чем были все пророки, включая пророка Иисуса, мир ему.
"Ни одна душа не понесет чужого бремени». (Коран 6:164)