Религия, вера
Почему эталоном христианина являются мученики?! Разве нельзя просто нормально жить и радоваться этому каждый день?!
Если люди будут жить нормально и счастливо, какой идиот в церковь попрётся?! Так что делаем выводы - все несчастья от религии.
Первым свидетелем в этом смысле был для христиан сам Иисус Христос, а после его смерти — двенадцать апостолов, миссией которых было подтверждение перед миром истинности слов учителя, его божественности и вознесения. Вслед за ними свидетелями становились все обращенные в христианство. Быть христианином и свидетелем предполагало готовность к подтверждению своей веры перед лицом враждебного общества и государства (Тертуллиан, 160— после 220), что в условиях преследований означало готовность принять смерть. С течением времени требование «свидетельства вплоть до смерти» приобретает все более радикальный характер, а мученическая смерть начинает рассматриваться не просто как одна из ряда других, но специально — как высшая форма религиозного служения.
По второму вопросу отвечу так : а онЕ живут и радуются ибо уже здесь на земле находятся в раю! И не просто радуются, а еще и вмешиваются в чужую жизнь, навязывая свою волю светскому обществу, и это меня сильно напрягает : видя, КАК настойчиво РПЦ диктует свои условия государству.
...есть тут один СШАшник.... Всю семью туда перевёз! Он и радуется.... Поезжай и ты туда!
Сергей Скучаев
Что я там буду делать?! Компрессоры ремонтировать что ли?!
Так эти домыслы придумали палачи христиан, ты мне внимай, в моей версии больше разумности и я не вру, что у меня истина от Бога.
- Страдать, страдать надо матушка.
- А сколько страдать, батюшка?
- А до самой смерти, матушка.
- А сколько страдать, батюшка?
- А до самой смерти, матушка.
Если для вас земная жизнь (медленное умирание) способно приносить радость, то Вам не понять мучеников, которые с радостью отказываются от того, что им не интересно и переходят на следующий уровень
Сергей Скучаев
Понимаю. Это называется термином "мазохизм".
Эталоном христианства является Христос, а не страдания его последователей.
Сергей Скучаев
Как Христос-то?! А многочисленные Святые?! Например Симеон Столпник. Простоял на одной ноге, измазался фекалиями, развел в теле червей.
Святой!
так эталон как раз те мученики которые себя мучениками то себя не считали, а жили и радовались, а кому то это поперёк горла было
Нее, без мученников пресно. Первую "Санта Барбару " ослопасы с хорошими "перчинками" создали, до сих пор треть человечества торчит от этой мыльной оперы.
Просто нормально жить не получится. Надо быть нищим, или зарабатывать, но при этом сталкиваться неизбежно со злом. зло на зло отвечать нельзя, значит надо терпеть до времени.
Святые мученики. А эталоном являются потому, что праведны они, наверное, были.
Да потому что вся жизнь гавно