Религия, вера

Прощение грехов возможно в будущем веке???

если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, НИ В БУДУЩЕМ.
(Матф. 12:32)
Ruslan Abigov
Имеется ввиду, что НИКОГДА не простится!
Екатерина Демьянчук
Лучший ответ
Ruslan Abigov Итак, не простится ему ни здесь, ни там, но он будет наказан и здесь, и там. Ибо многие наказываются здесь, а там совершенно нет, как бедный Лазарь; другие же и здесь, и там, как содомляне и те, кто хулит Святого Духа; третий же ни здесь, ни там, как апостолы и Предтеча. Они, по-видимому, несли наказания, когда подвергались гонениям, тем не менее это не было наказание за грехи, но испытания и венцы. Феофилакт именно так толкует.
Грех-выдумка поповская!
Ольга Ольга
Легко! Осталось дожить каких то 85 лет...:))
Я вам в этом веке уже могу простить все грехи, ну почти все.
Bond... Jimmi Bond
Aidar Zubairov я прощу остальные)
Ruslan Abigov вот спасибо, это взаимно)
За хулу на святой дух Бога- нет надежды на воскресение. (если человек не опомнится до Армагеддона). Но все в руках Бога.
Farkhod Norov
Прощение грехов будет ВСЕГДА возможно пока существуют ГРЕХ И ИСКРЕННЕЕ РАСКАЯНИЕ
возможно и сейчас если человек примирился с Иеговой через веру основанную на точном знании из его слова и исполнение его воли
Сергей Волжин
возможно прямо сейчас
Смотря какой грех, есть такие которые не простятся человеку не в этой системе, ни в будущем, если кто намеренно грешит.
Манчо Макуна маладей чо ругаишься
маладец чё церковь отреклась

ты мой слуга
я твой совесть
Прощение грехов дается уже сейчас через жертву Иисуса Христа. День своей смерти ( день уплаты за грехи людей ) Иисус повелел отмечать всем людям.
" Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас . Делайте это в воспоминание обо мне» (Луки 22;19) Поэтому Свидетели Иеговы приглашают сейчас всех кто хочет прийти на Вечерю памяти смерти Иисуса Христа которая состоится 3 апреля по всей земле после захода солнца согласно Библии. Чтобы узнать место проведения этого мероприятия обратитесь в местным Свидетелям Иеговы. (вход бесплатный и никаких денежных сборов )Присутствием на Вечере каждый лично показывает свою благодарность за освобождение от грехов !
В этом библейском стихе речь идет о том, что грех против святго духа Бога не прощается никогда.
Обиды, наказание и прощение ...дура вы