там видимо несколько причин было.
сатана в сердце вложил например..
или: предал кровь невинную-говорит о том, что он не видел в Христе Бога, а видел человека.
Религия, вера
По какой причине ученик Иуда предал Христа? Очевидно, что не из-за денежной наживы. Тогда в чем же причина?
Подставил чувака. лучшего! Почитай евангелие от Иуды ..из кумрана.
Так Иуда работал на спецслужбы, и успешно выполнил задание.
Договор был с Иисусом. В трагедии не может быть без интриги. Зрители не поверят, что всемогущий и всезнающий бог, позволил себя вести на убой как барана.
а почему есть люди, которые способны на подлость. а есть которые не способны?
Diana A
Это уже другой вопрос..
Денис Балыков
Практически любой человек способен на... очень многое, были бы соответствующие обстоятельства...
Очевидно, что не из-за денежной наживы???
(Иуда Искариот) сказал: "что вы дадите мне, и я вам предам Его? Они предложили ему тридцать сребренников"(Матфея 26:15).
Причина в гордости, алчности и неблагодарности, которые Иуда в себе взрастил.
Договорились. Иначе весь спектакль бы накрылся. Было бы как с "Неуловимым Джо", который был неуловим, потому что был нафиг никому не нужен..))
если ни деньги, то почему он их брал?
поддался влиянию Лукавого а его цель уничтожить всех служителей Иеговы
Иисус ни разу не сказал, что его предаст Иуда Симон Искариот !!!ЁЁЁ
Сказал только - " один из вас предаст меня "
Значит все 12 апостолов под подозрением!
Может нам именно предавший говорит, что Иуда предатель!!! ЁЁЁ
Посмотри фильм "Иуда " - отечественный. Там совсем другой взгляд на Иуду. Он очень хотел чтоб Иисус его любил, но он не проявлял к нему никаких чувств. Похоже от отчаяния он сделал такой поступок.
Diana A
или от того, что перестал верить.
Катя Зорикова
Фильм про педерастов?
Игорь Гореславец
Лучше почитать Библию, в ней информация достоверней
сатана побудил.
Почему очевидно, что не из-за денежной наживы? Как раз очевидно, что из-за денежной наживы.
Некоторые говорят, что у Иуды не было выбора. Выбор был у Иуды, как он есть у любого человека. Свобода выбора - это то, что Бог дал каждому человеку. Все теории о том, что мол Иуда сыграл заранее для него отведенную роль - чушь. Выбор есть у всех. То, что о его предательстве были пророчества в Ветхом Завете доказывает лишь Богодухновенность Библии и то, что Бог знает, что случится в будущем, но при этом Бог не предопределяет события и не лишает людей свободы выбора.
Иуда предал Христа из-за денег, прежде всего. Он любил деньги и когда был в среде Апостолов. Библия говорит, что любовь к деньгам - есть корень всяческого зла. Подробнее здесь: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/pochemu-iuda-iskariot-predal-iisusa-hrista.html
Кстати, здесь можно найти, как умер Иуда: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kak-umer-iuda-on-povesilsya-ili-upal-gol.html
А здесь о том, мог ли Иуда покаяться после смерти: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/mog-li-iuda-pokayatsya-kogda-iisus-yakoby-propovedoval-mertvym.html
Свой путь Иуда избрал осознанно — это был путь злонамеренности, жадности, гордости, лицемерия и коварства.
Иуда был жадным, а воровство вошло у него в привычку.
Луки 22:3: "...Тогда Сатана вошёл в Иуду,... "
Вероятно, это означает, что апостол-предатель подчинился воле Дьявола, позволив Сатане воспользоваться им для исполнения своего замысла помешать Христу выполнить свою миссию