Религия, вера
Если Иисус обладал двойственной природой бого-человека, то и людские свойства были, напр. эгоизм?
Иисус человек. Бога не убивают несколько евреев.
Аська Атабекова
Это ты человек, а Иисус Сын Божий сшедший с небес, и приняв облик человека.
Он не обладал двойственностью! плотник! просто плотник
да, да, эгоизм, утренний стояк, и пр
Чьи то нелогичные домыслы о Боге не могут служить основанием для Его отрицания и поругания.

У гр. христа зафиксировано библией: параноя - искал весной плоды на смоковнице, рассовая ненависть - обзывал женщину-гойку собакой, вымогательство и убийства - история Аниния и Сапфиры, ложь - лгал, что второе пришествие будет во времена ещё живущих апостолов, богохульство - нарушал божьи заповеди, выдавал себя за бога, нарушал субботний день,... И многое прочее)))
Рустам Бучнов
Не чего правильного я не прочитала
Напротив, Иисус Христос лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений...
Например, Иисус Христос призывал своих учеников следовать так называемому «золотому правилу», которое записано в Матфея 7:12: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними»
Филиппийцам 2:3—8: 3 ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, 4 заботясь не только о своих интересах, но и об интересах других. 5 Мыслите так же, как мыслил Христос Иисус, 6 который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. 7 Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. 8 И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений...
«Блаженнее давать, нежели принимать» (Деяния 20:35).
Если бы был эгоизм Он бы не постился, не скитался, не молился за грешников, и не умер за нас
он и так эгоист
Когда Иисус жил на земле, его природа сильно отличалась от людей, поскольку есть понятие совершенство и несовершенство (это последствие греха). Эгоизм, гордость, высокомерность - это черты характера греховного человека. А Иисус родился от Марии чудесным способом. Бог - Творец перенёс жизнь своего сына - ангела в утробу Марии, пользуясь могущественной силой - святым духом. Поэтому генетически Иисус не унаследовал от матери первородного греха, то есть несовершенства. Разве эгоистичный человек умер за любого из нас?