Религия, вера

Зачем Иисус портил окружающую природу? Разве это не глупый гнев?

От Марка 11 глава: 13 и, увидев издалека смоковницу, покрытую листьями, пошел, не найдет ли чего на ней; но, придя к ней, ничего не нашел, кроме листьев, ибо еще не время было собирания смокв. 14 И сказал ей Иисус: отныне да не вкушает никто от тебя плода вовек! И слышали то ученики Его. ... 20 Поутру, проходя мимо, увидели, что смоковница засохла до корня.
тоже самое Он сделает с безбожниками
Жомарт Нурумбетов
Лучший ответ
Александр Галега Вы конечно только этого и ждете.
В саентологии есть понятие "подавляющая личность".
Так называют тех, кто препятствует любому улучшению и норовит все разрушить.
Один из признаков такого злодея - он искажает информацию в худшую сторону.
Не скажет : "ты украл в магазине батарейку", а скажет: "Ты всегда воруешь! "
Исмоковница у него превращается в целую природу.
Сергей Иванов Дык если он способен смоковницу уничтожить из-за гнева, почему он не способен уничтожить окружающую природу из-за гнева? Также как и убийца если специально убил одного, способен убить и много. Тем более он мог и раньше и позже уничтожать, раз сделал это однажды.
Вы тоже портили воздух. Ладно уж вам...
Ольга Брежнева
Сергей Иванов Я не претендую на звание Бога со сверхспособностями и миллиардами поклонников
Вредитель!) ) И продолжает с учениками вредить до сих пор!))))
Grigory Budagov
если бы знали духовную ж изнь, этот вопрос не задали бы, ж изнь и смерть во власти языка.
вы дерево пожалели а Христос свой народ
Иг Ва
Сергей Иванов Заметно как работает его жертва. Никак
Наряду с логическим мышлением существует ещё и мистическое. Включите его и тогда поймёте, зачем и что делают люди с мистическим мышлением. А так из Царства логики вы ничего не поймёте - как не поймёте иностранца, не зная его языка.
Иисус наглядно говорил о том как будут отделены зерна от плевел, эпизод со смоковницей-все равно человек глуп, глух, туп-продолжает не понимать азбучных истин, задает глупые вопросы.
Сергей Иванов Зачем он приводил наглядный пример на живом объекте? Тем более дерево не он посадил и поливал, уж точно
Повествование о том, как Спаситель-Раб проклял смоковницу, и повествование о том, как Он очистил храм, сливаются; отсюда видно, что Он одновременно наказывал израильский народ за различные аспекты их растления и бунта. Смоковница была символом израильского народа (Иер. 24:2, 5, 8), а храм был центром в отношениях между Израилем и Богом. Народ Израиля, как посаженная Богом смоковница, не принёс Ему плода, а храм, как центр в отношениях между Израилем и Богом, наполнился растлением. Поэтому Спаситель-Раб проклял бесплодную смоковницу и очистил загрязнённый храм. Такое наказание можно считать предвестием разрушения, предсказанного в 12:9 и 13:2.
Это предупреждение для всех нас! Если мы не принесём Богу своего покаяния и духовных плодов, будем срублены и брошены в огонь вечный!
Как сын Бога, он имел на это право. Он "посадил" ,он и убрал. А на самом деле, это был яркий образ для его учеников, да и вообще для всех и для нас тоже, что у Бога есть намерение в отношении будущего- убрать те религии, которые не приносят плоды.
Olga Paus
И что здесь преступного, если Творец иссушит растение для опытного наставления своих учеников????
Сергей Иванов Зачем на примере живого существа?