3:19. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред
Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их.
3:20. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны.
Религия, вера
У Иисуса не было образования, но Он был очень умным. Образование должно быть от Бога или от человека?
Безусловно, он получал образование - у родных, в синагоге, наверно. Если мог дискутировать с учителями. Кроме того, возможно, перед Крещением учился, есть информация, что чуть ли не в Индию ходил.
Образование должно быть и от Бога, и от человека. Но всё, что слышишь, проверяй, не относись доверчиво.
Beyler Bayramov
Но все получают от человека. Такую чушь в школах порой говорят.
А с чего это он был очень умным?! Умный бы на крест не попал.
*n@zik* ***
знаешь как прет когда на кресте висишь!
от родственников разных там мам разных там теть и не только!
Если бы был умным то не дал бы себя распять.
Beyler Bayramov
Ограниченным человеческим умом не понять.
самое высшее образование-Божье т. к. Иисус-первое творение Иеговы и задолго до своего прихода на землю Он провел много времени со своим Отцом много узнал и научился у Бога и очень его любит Его и подражает Ему
Во первых был совершенным. Колосяном1:19,20 ,,Богу было угодно сделать так, чтобы в нём обитала вся полнота и через него примирить с собой всё остальное- что на земле и что на небесах- заключив мир посредством крови, пролитой им на столбе мучений,, Значит Он учился у Бога Иеговы, тварца Вселенной .
Beyler Bayramov
Я понимаю, что всё чему меня учили и учат и другие чему учатся - это просто бред, просто чушь несусветная.
**_Abulkhair_** Kushkenov...)))
Я понимаю Вас, вы сделали свой выбор, истинна не навязывается она предлагается. Иисуса тоже многие оставили, когда Он близким учеником предложил тоже уити, они сказали куда идти у тебя вечная жизнь . Я знаю что это истинна.
Талант
ум от Бога. образование уж сам
Шутки шутками а бога нет
Иисус долгое время жил в Гималаях и обучался у йогов. сами сравните внешность Иисуса и индийских йогов, также он владел сиддхами и медитацией. он был преданным Богу и вернулся обратно, чтобы через пост отучить людей есть мясо и показать как нужно служить Господу
Исаия 48:17 "Я, Иегова, - твой Бог, который учит тебя полезному, ведет тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти".Иегова Бог дает наивысшее образование, которое не сравнится ни с каким другим человеческим.
Beyler Bayramov
Это из перевода Нового мира?