Религия, вера
Почему, если Иисус был сыном Бога и должен был быть очень умным, ничего не смастерил, не сказал такого, чего тогда не знали?
Иисус в папашу пошёл. Тот тоже умным не был. Грешников уничтожал вместо того, чтобы их перевоспитывать. Если бы даже бог существовал, то совсем не такой, каким его придумали невежды по своему образу и подобию.
Тунеядец он был. Тунеядец.
Это вопрос к Христу...
Вы мне очень напоминаете М. Твена, корорый после суперуспешной проповеди одного пастора сказал ему: "В ваше проповеди я не нашел ничего нового, я все слова, что вы тут говорили - прочитал всего лишь в одной книге". тот спросил "В какой? " - ответ Твена: "большой английский словарь"
Dinara Usmanova
Забавно )
Я Ему так велел сделать, ибо вы, безбожники, всё равно не поверите.
Бог
Dinara Usmanova
Тогда не надо было и чудеса делать. Просто проповедовать. А то как-то нечестно выходит - им вино из воды, по воде хождение, воскрешения, а нам просто книжка старая и верьте на слово. Был бы я современником Иисуса - поверил бы. Так что не надо говорить, что всё равно бы не поверили.
и самое главное - не оставил записей ;)
Не, ничего не сказал...
И книжку про него всего 2000 лет перечитывают... )))))
да ладно, воскрешал же людей, даже сейчас этого не умеют.
Сергей Куриганов
Как не умеют? Из клинической смерти выводят.
Dinara Usmanova
Кого он там воскрешал - свидетелей уже нет, все умерли. А если бы Иисус описал, например, Австралию, рассказал про сумчатых животных или указал скорость света или описал атомы или изобрёл что-то новое, к примеру новый металлический сплав, или радио, или нарисовал карту мира или создал новое животное. Получается его современникам незачем и верить было - он им показывал чудеса. А мы должны на слово верить. Не честно.
- Папа, а правда, что Иисус был еврей?
- Правда, доча. Тогда все были евреями, время было такое..
он пришёл не мастерить.... "Ведь и Сын человеческий пришёл не для того, чтобы ему служили, а для того, чтобы послужить и отдать свою душу как выкуп за многих"
"Тогда он сказал им: "Я должен возвещать благую весть о царстве Бога и в других городах, ведь для этого я и послан"
"Когда Иисус закончил говорить эти слова, народ был поражён тем, как он учил, потому что он учил их как человек, имеющий власть, а не как их книжники. "
"К нему пришло очень много людей, приведя с собой хромых, увечных, слепых, немых и многих других больных. Их чуть ли не бросали к его ногам, и он исцелял их. Люди удивлялись, видя, как немые говорят, хромые ходят, а слепые видят, и прославляли Бога Израиля"
"И когда демон был изгнан, немой заговорил. Народ удивлялся: "В Израиле никогда не видели ничего подобного"
Dinara Usmanova
Зачем тогда вообще Иисус делал чудеса, порой бессмысленные (исцелить - доброе дело, а по воде ходить или вино из воды получить - просто забава)? Получается кому-то очевидные доказательства, а ныне живущим просто обязанность верить на слово?
НО ОН СКАЗАЛ ИМ В ОТВЕТ: РОД ЛУКАВЫЙ И ПРЕЛЮБОДЕЙНЫЙ ИЩЕТ ЗНАМЕНИЯ с неба, и Я мог бы показать вам и такое знамение, но Я знаю, что и знамение с неба только временно поразит вас, но вера не найдет места в сердцах ваших, зараженных злобой и завистью. Сколько чудес и знамений с неба явил Отец Мой роду вашему от времен древних! И сколько раз вы, народ Им избранный, как невеста Ему обрученная, изменяли Ему, обращались к идолам, как непотребная любодейца! Как изменяли вы Моему Отцу, так не верите теперь и Мне. Если бы и явил Я вам знамение, как вам хочется, вы не уверовали бы, и это знамение только послужило бы вам к сугубому осуждению, а потому И ЗНАМЕНИЕ НЕ ДАСТСЯ ЕМУ, этому роду лукавому и неверному!
Dinara Usmanova
Знамения временны. Если бы я увидел знамение, если бы Иисус при мне воскресил Лазаря - я бы поверил. А дети мои? Внуки? Уже вряд ли. Получается, что окружению Иисуса просто повезло? А нам сейчас просто верить в то, что написано в книге? Можно было бы оставить доказательство на все времена. Я бы так и сделал. Или и вовсе не делал чудес, чтобы и современники мои верили чистой верой, без доказательств.
Хотя Иисус был сыном Бога, с людьми он говорил простым языком, чтобы как можно больше простых людей узнали истину о Боге, о Царстве, для этого он и был послан своим Отцом.
Он пришел спасти людей а не блистать талантами или рукоделием, если на то уж то Он небо и землю создал так то