Религия, вера
Бог, который самолично провоцирует конфликты и помогает одной из сторон в уничтожении другой - это добрый бог?
Если предположить, что бог и дьявол существуют в реальности, то при прочтении этой чёртовой библии, складывается чёткое и недвусмысленное представление, что библию диктовал не голубь, а сатана и толпы долбоёбов поклоняются именно люцеферу, выполняя обряды поедания крови и плоти, целуя мертвечину, отдавая душу ловцам душ христа (апостолам) и многое прочее..
он никогда не был добрым
это глупым людям сказали что он добрый, преследуя свои корыстные цели
это глупым людям сказали что он добрый, преследуя свои корыстные цели
Это аццкая Сотона)
Ой.... да таких толкователей, как ты, всегда было полно. И одни чернее других. А Бог был, есть и будет.
Дмитрий Вьюницкий
Чернее тебя никого нет. Гори дальше, головешка!
Бог? Самолично? Ух ты, а где? ))))
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
войны нужны для развития технологий.
силы природы
и
силы технологий.
войны нужны для развития технологий.
Хината ***
НЕ БОГИ ГОРШКИ ОБЖИГАЮТ, НО ТОЛЬКО БОГ ДАЛ ГЛИНУ, ЧТОБЫ ЛЕПИТЬ
ЭТИ ГОРШКИ ( К ТЕХНОЛОГИЯМ ТОЖЕ ОТНОСЯТСЯ )
ЭТИ ГОРШКИ ( К ТЕХНОЛОГИЯМ ТОЖЕ ОТНОСЯТСЯ )
интересно, а демократия допускает выбор нового бога выборным голосованием?
Божьи войны очень отличаются от бессмысленных войн, которые ведут люди. В таких войнах людьми всегда движет жадность и эгоизм. В отличие от людей Бог никогда не поступает безрассудно и не идет на поводу у своих чувств. Во Второзаконии 32:4 сказано: «Он твердыня; совершенны дела Его, и все пути Его праведны; Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен». Бог никогда не действует не имея серьезных оснований. Он применяет свою разрушительную силу только в крайнем случае и пользуется ею очень осторожно.
Библия рисует характер Бога с исчерпывающей и безжалостной точностью. Портрет, который она нам предлагает, - это в основном портрет человека, если, конечно, можно вообразить человека, исполненного и переполненного злобой вне всяких человеческих пределов... Все его деяния, изображённые в Ветхом Завете, говорят о его злопамятности, несправедливости, мелочности, безжалостности, мстительности. Он только и делает, что карает - карает за ничтожные проступки с тысячекратной строгостью; карает невинных младенцев за проступки их родителей; карает ни в чём не провинившихся обитателей стран за проступки их правителей; и доходит даже до того, что обрушивает кровавую месть на смирных телят, ягнят, овец и волов, дабы покарать пустяковые грешки их владельцев. Более гнусного и разоблачающего жизнеописания в печатном виде не существует. Начитавшись его, начинаешь считать Нерона ангелом...
у Бога все под контролем.
да, он может организовать войну между народами ради утверждения религии, веры
это не означает, что все неверные должны умереть, преданные Бога есть в каждой религии
да, он может организовать войну между народами ради утверждения религии, веры
это не означает, что все неверные должны умереть, преданные Бога есть в каждой религии
Бог защищал свой народ от жестокого обращения в Египте, кроме того у египтян тоже была возможность спастись и занять сторону Бога, что некоторые умные египтяне и сделали. Вот пример - Исход: 12:7,13
"возьмут его крови и побрызгают ею на оба дверных косяка и на дверную перекладин 13 Кровь же на домах, в которых будете вы, послужит знаком: я увижу кровь ПРОЙДУ МИМО ВАС, и несущее гибель бедствие не коснётся вас, когда я буду поражать землю Египет. "
кроме того Бог предупреждал всегда прежде чем начать "воевать", чтобы у людей была возможность спастись. в случае с Египтом он предупредил их аж 10 раз!!
"возьмут его крови и побрызгают ею на оба дверных косяка и на дверную перекладин 13 Кровь же на домах, в которых будете вы, послужит знаком: я увижу кровь ПРОЙДУ МИМО ВАС, и несущее гибель бедствие не коснётся вас, когда я буду поражать землю Египет. "
кроме того Бог предупреждал всегда прежде чем начать "воевать", чтобы у людей была возможность спастись. в случае с Египтом он предупредил их аж 10 раз!!
А кто вам сказал что Бог провоцирует?? В Библии говорится : В испытании пусть никто не говорит: "меня испытывает Бог", потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом. (Иакова 1:13)
Похожие вопросы
- Зачем бог, который вроде бы хотел, чтобы человек жил на стороне добра, создал и сторону зла, на которую человек перешёл?
- Как можно назвать Бога, который заведомо дает жизнь людям, чтоб отправить в Ад? Может ли это быть любящий Бог, который
- Иисус посредник между Богом и людьми1Тим2:5.Он неможет быть одной из сторон т. е. Богом, только Сыном Бога?
- Бог, который дал заповедь "Не убий" и который призывал убивать младенцев, - это тот же самый Бог?
- Вот есть тот или иной военный конфликт, где у каждой из сторон своя правда, в которую, скорее всего, верит простой народ,
- Пусть ответят исследователи Библии. Где в Библии сказано, что Бог не самолично все сотворил, а Ему помогали?
- Почему в Ветхом Завете Бог такой злой (провоцирует на грехи, троллит, уничтожает города) , а в Новом добрый, учит любви.
- Где найти хоть одного реально доброго Бога, который проявит действенное сострадание?
- Чего стоит любовь Бога, который говорит, что любит людей, но добрых дел делает крайне мало?
- Чьи молитвы слушает Бог, если во время военного конфликта люди(с разных сторон) молятся одному и тому же Богу?