Религия, вера

Самые отвратительные преступления, оказывается, совершаются с разрешения Бога ?

так же как в любой компьютерной игре с разрешения программиста
Семен Стуков
Лучший ответ
С желания человека.
любое..
:)
. можно объяснить тем или иным богом
да. власть и есть карательный аппарат.
под его эгидой
не Бога, а бога.
"Вы вечно молитесь своим богам, и ваши боги всё прощают вам"
Аня Новикова
Не с Его разрешения, а вопреки Его повелению.
Анна Спаскина
Допустить и одобрить - это разные вещи. Не нужно путать - человек всегда решает сам как ему поступать, и не спрашивает разрешения у Бога на преступление, во всяком случае, мнение Бога для человека не важно.
Конечно. Если считать, что всё на свете происходит по воле бога, то значит, что и все злодеяния, вплоть до миллионных - тоже не противоречат Его воле. Вопреки формуле, приписываемой Достоевскому, можно сказать так: если бог есть, вот тогда-то всё и позволено.
h t t p ://mihtimak.livejournal.com/7166.html
Здесь приводится доказательство этой формулы.
Все по талмуду, по торе
«И не падает ни один лист без [Его] ведома». Значит, Всевышний Аллах знает о движении каждой крупинки.
Бог дал людям возможность выбирать, каким путем идти. Если кто то из людей и делает д*рьмо другим или творит ужасные вещи то он об этом знает, но вмешиваться не станет никогда - иначе он бы перечил сам себе. Ведь он дал людям свободу не просто так, а чтобы они по своей воле, осознанно, шли за ним, а не по его повелению.